Как изменить Ubuntu Studio с XFCE на Gnome?

У меня установлена ​​12.04 Ubuntu Studio.

При удалении приложения под названием Terminal Emulator я случайно удалил и xfce. Поскольку я не очень люблю xfce, я согласен с ним, так как я могу изменить сеанс на gnome 3 при входе в систему. Но сессия проходит со случайными сбоями.

Мой вопрос заключается в том, как полностью удалить xfce и превратить его в систему чистого гнома. Я знаю, как это сделать

apt-get install ubuntu-desktop

Но это изменит студию Ubuntu, я этого не хочу. Я просто хочу изменить свою студию Ubuntu на чистый GNOME, не удаляя Ubuntu-Desktop.

<час>

то есть Что-то вроде ubuntustudio-12.04-gnome build. Я посмотрел на этот вопрос & A:

Как удалить xubuntu-desktop?

Принятый ответ удаляет некоторые важные программы из Ubuntu Студия, такая как Gimp, включая ubuntustudio-desktop в конце.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

ubuntustudio-desktop - это метапакет, что означает, что на самом деле компьютер не работает с пакетами, он просто получает эти пакеты в один пакет sudo apt-get install lightdm установит менеджер рабочего стола lightdm, а sudo apt-get install gnome-shell обеспечит все, что вам нужно для запуска gnome. Менеджер пакетов Synaptic, как было сказано выше, облегчает поиск пакетов для таких вещей, как xfce4, чем Ubuntu Software Center. Имейте в виду, однако, что в бета-версии, такой как 12.04, вы, вероятно, будете иметь "глюки" как часть жизни. Даже в стабильных выпусках они встречаются.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Конечно, достаточно открыть терминал в GNOME и набрать sudo apt-get remove xfce.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

В наше время лучший метод для выбора настольной среды для Studio Ubuntu следующий:

  1. Установка Ubuntu (для GNOME) или официальная разновидность Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, Волнистый попугайчик Ubuntu, Ubuntu Kylin, ПОМОЩНИК Ubuntu, Xubuntu) по Вашему выбору.
  2. Установка Установщик Studio Ubuntu
  3. Запущенный Установщик Studio Ubuntu, и выбирают из представленных опций. Следуйте инструкциям.

Этот метод автоматически готовит Вашу звуковую конфигурацию к lowlatency работе со звуком, даже если Вы принимаете решение не использовать его.

2
ответ дан 14 September 2019 в 08:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: