Как проверить исходящие HTTP-запросы одного приложения?

Я принял совет выбранного ответа на этот вопрос и использовал OpenDNS на своем компьютере Ubuntu, но я хотел поделиться дополнительной информацией, чтобы быть полезной для других.

Что такое OpenDNS и как получить OpenDNS?

OpenDNS - бесплатная служба DNS, которая не только ускорит ваш интернет, но и предоставит вам варианты как ...

Фильтрация веб-контента, антифишинг, защита от вредоносных программ, интеллектуальный кэш и многое другое.

В нижней строке бесплатно серверы имеют огромную коллекцию IP-адресов миллионов веб-страниц. Когда вы ищете сайт, он сразу же находит соответствующий IP-адрес и, следовательно, получает его для загрузки быстрее. Он интуитивно понятен и буквально занимает менее 10 минут (не требуется установка программного обеспечения)

Чтобы использовать все его функции, вам нужно только зарегистрироваться с ними здесь. Basic OpenDNS подходит для ваших домашних устройств бесплатно. (Для бизнес-решений существует номинальная годовая плата)

Как только вы зарегистрировались, вы получите ссылку подтверждения в своем почтовом ящике. Нажмите на ссылку, и она перенаправит вас на параметры панели мониторинга на главном веб-сайте.

Он автоматически определит ваш IP-адрес. Нажмите кнопку Добавить эту сетевую кнопку, указанную ниже вашего IP-адреса. Теперь вам нужно следовать инструкциям на веб-сайте и добавлять эти IP-адреса к вашему маршрутизатору.

Preferred DNS server: 208.67.222.222
Alternate DNS server: 208.67.220.220

Вот и все! Вы закончили

Добавьте эту сеть

По умолчанию ничего не заблокировано. У вас есть полный контроль, чтобы выбрать один из 3 предустановок 1: Слабые 2: Умеренный или 3: Высокие уровни фильтрации

Пример [D25!]: Если вы выбираете «Низкий» уровень фильтрации, то все порно сайты будут заблокированы. Вы увеличиваете уровень фильтра, чтобы применить дополнительные ограничения. Существуют также настраиваемые уровни фильтрации, которые позволяют вам быть конкретными или настраивать один из предварительных наборов.

Вы можете заблокировать или разрешить любой домен по вашему выбору, введя имя домена. Он также дает вам возможность добавить дополнительный уровень безопасности, поскольку он обеспечивает защиту от вредоносных программ и бот-сетей, а также защиту фишинга. Вы можете также заблокировать внутренние IP-адреса.

Пример: Я использую OpenDNS в течение пары недель, и я создал закладку в Firefox. Глупо я нажал «Запомнить мой пароль», что означает, что любой может щелкнуть по закладке, войти в OpenDNS и внести изменения. С тех пор я исправил

1
задан 27 December 2013 в 05:51

3 ответа

Сначала установите tcpflow из официальных репозиториев Ubuntu:

sudo apt-get install tcpflow

Затем запустите эту команду, чтобы проверить все HTTP-запросы на стандартном порту:

sudo tcpflow -p -c port 80
15
ответ дан 25 May 2018 в 01:43
  • 1
    и где посмотреть результаты? Спасибо! – Gediminas 28 March 2018 в 10:41
  • 2
    @Gediminas вы можете видеть вывод в терминале. Обратите внимание, что трафик HTTPS не отображается. Попробуйте посетить HTTP-адрес, например httpvshttps.com – Vanni Totaro 28 March 2018 в 12:46

Я предлагаю вам попробовать Wireshark

. Обратите внимание, что Wireshark довольно продвинутый, и поэтому может немного привыкнуть. Я не использовал его в течение нескольких лет, но он все равно должен быть идеальным для вас, если не слишком полно функций.

Информация о Wireshark и о том, как его использовать, можно найти на Wireshark .

12
ответ дан 25 May 2018 в 01:43
  • 1
    Это не работает для одного процесса. Вы получите весь трафик на интерфейсе, и вам придется фильтровать его по IP / протоколу и т. Д. wireshark - фильтр по процессу / pid – gertvdijk 7 February 2013 в 05:35
  • 2
    да, но это легко достигается с помощью интерфейса wirehark. – Panther 7 February 2013 в 05:36
  • 3
    Я раньше пробовал прокрутку, и это слишком продвинуто для меня, я ищу другой вариант – megas 7 February 2013 в 05:36
  • 4
    Другой вариант - tcpdump. tcpdump - это инструмент командной строки, который легко выполнит задание, но имеет более крутую кривую обучения. danielmiessler.com/study/tcpdump – Panther 7 February 2013 в 05:45
  • 5
    @gertvdijk - как пожелаете;) Не стесняйтесь добавлять к основам – Panther 7 February 2013 в 10:38

Также возможно с помощью команды, которая дает корректный вывод даже для SSL:

sudo tcpdump dst port 80
0
ответ дан 25 May 2018 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: