AMD64 медленнее, чем i686?

Хм ... Я установил 12.04 B1 до того, как он быстро сломался и повредил мой диск, но до этого он казался намного медленнее, чем 32-битная версия 11.10, которую я установил ранее. Я купил новый диск и установил на него 11.10 AMD64, и снова он показался мне намного медленнее, чем i686. Почему?

О, и это постоянная флешка, на которой я установил ОС Ubuntu.

Разве это не процессор компьютера, который выполняет всю обработку? Является ли тот факт, что загрузка 64 бит слишком велика, а 32 бита легче перенести в процессор компьютера? У меня есть Intel Celeron с 64-битным процессором.

1
задан 8 April 2012 в 22:23

2 ответа

Установки AMD64 всегда будут использовать больше оперативной памяти, чем i386, поэтому, если у вас мало оперативной памяти, то i386 будет работать быстрее. Отказ диска также приводит к очень медленной работе ОС и даже к ее аварийному завершению. Если ваш диск был небольшим большим диском, он, вероятно, почти сгорел к тому времени, когда вы установили на него 64-битную версию. (Эти вещи не могут быть записаны очень много раз) Даже флэш-диски, которые вы вставляете в свой компьютер и используете в качестве жесткого диска, имеют ограниченное количество операций записи. Эти вещи не длятся долго, особенно когда на них установлена ​​ОС. Когда ОС не может читать с носителя, приложения не могут загружаться и т. Д., Следовательно, ваш компьютер работает «медленно».

0
ответ дан 8 April 2012 в 22:23

Нет, процессор - не единственное, что делает обработку. Настольная система не будет быстрее, чем кажется. Так сказать; графика очень важна. Если ваш графический драйвер плохой, то на вашем экране все будет медленно рисоваться, и в результате ваш компьютер будет работать очень медленно. Поскольку вы не можете реагировать на то, что не видите, на самом деле приводит к замедлению работы компьютера.

Если проблема связана с вашей графикой, то выбор Ubuntu 2D перед входом в систему (нажатие кнопки рядом с вашим именем пользователя) должен быть намного быстрее. Это скажет вам, что вам просто нужно установить проприетарный драйвер.

Я не говорю, что это так в данном случае. Вы не предоставили достаточно подробностей о том, что означает «медленный». Но это возможно.

0
ответ дан 8 April 2012 в 22:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: