Как установить Windows в качестве моей второй загрузки (Ubuntu 11.10)?

У меня нетбук asus 1215N (без CD-привода), на котором сейчас работает Ubuntu 11.10. Все отлично работает, но приходит время, когда мужчине нужны ретро-игры, и хорошо ... Мне нужны окна на той же машине, что и сейчас. Я пробовал WINUSB и создание загрузочного USB с помощью компьютера подруги Windows, оба не удалось. Мне удалось загрузиться с USB, но установщик Windows продолжает сообщать мне, что в нем отсутствуют драйверы (что не соответствует действительности, потому что я установил Windows с этого .iso на другой компьютер в другой раз) или не распознал мой жесткий диск , Ни один из ответов, которые я нашел на форуме до сих пор, не кажется достаточно актуальным. Похоже, что я застрял с Ubuntu 11.10, и в соответствии с тем, что предлагают многие ответы на подобные проблемы, лучший способ сделать это - установить windp

.
1
задан 8 April 2012 в 22:07

2 ответа

Попробуйте использовать компакт-диск вместо USB-накопителя (USB-дисковод CD), я не уверен, что Windows официально поддерживает установку USB. Я знаю, что они не поддерживают Windows, установленные на USB. В худшем случае для вашего оборудования может потребоваться дисковод CD или USB с драйверами SCSI или SATA.

Вот шаги, если вы не знали:

Запишите ISO на CD.

Используйте менеджер разделов для создания нового раздела Windows.

Тогда вам понадобятся:

  • Linux live CD с grub на нем, Ubuntu будет работать
  • Установочный CD Windows

Просто загрузитесь компакт-диск Windows и установите его в новый раздел. Затем загрузите ваш live CD с Linux, переустановите grub и загрузитесь в Linux. Просто запустите update-grub, и вы должны быть хорошими.

0
ответ дан 8 April 2012 в 22:07

Вот учебник о том, как заставить его работать без дополнительного оборудования . Это довольно шаг за шагом. Пользователь в другом потоке сослался на то, что он также работает на XP, хотя он нацелен на Vista / 7.

0
ответ дан 8 April 2012 в 22:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: