Какой раздел использовать для хранения файлов данных в Ubuntu?

Я использовал Ubuntu в течение нескольких лет, и обычно мой настроенный раздел был следующим:

  • Ext3 или раздел Ext4 для самой системы (20 ГБ);
  • Раздел подкачки на 10 ГБ;
  • большой раздел FAT32 для хранения фильмов, фотографий, материала работы, и т.д. (зависит от способности диска, но обычно это - то, что оставляют от Ext3+Swap, в настоящее время это - больше чем 200 ГБ).

Это устанавливает звуковое право?

Я рассматриваю к переключению на один большой раздел Ext3 теперь, потому что проблема с Fat32 в Ubuntu не пошла никуда:

  • например, прямо сейчас я могу получить доступ к своему 'большому' разделу с маркировкой 'Данных' только через / медиа / _ темы? КОНЕЦ. Довольно странное название раздела, не так ли?
  • некоторое программное обеспечение Linux перестало работать к чтению-записи на этом разделе. Например, если я захочу играть вокруг с арматурой и создавать/делать/компилировать вещи на этом разделе FAT32, то она будет всегда жаловаться на полномочия и не будет работать (то же идет для многих других видов программного обеспечения);
  • это не стабильно, я не могу обратиться к некоторым файлам на этом разделе FAT32, потому что после следующей перезагрузки это назовут не '_themes? ЗАКОНЧИТЕ', но что-то еще.

С другой стороны я обычно начинаю заканчиваться пространство на разделе Ext3 после нескольких месяцев использования.

Так, вопрос - какова лучшая установка разделов для системы Ubuntu? Раздел FAT32 должен использоваться вообще?

0
задан 20 March 2017 в 13:18

2 ответа

Я предполагаю, что это твоя настольная коробка. Если это так, не разбивайте свою файловую систему на различные разделы (отдельный / usr, / home, / var, ...), потому что рано или поздно у вас возникнет проблема нехватки места в / var и / home имеет массу концертов (или наоборот).

Итак, создайте один большой раздел и используйте другой для обмена. Если у вас есть приличный рабочий стол (4+ ГБ ОЗУ), вы в безопасности, если у вас два или более свопа (если вы не хотите использовать «спящий режим», тогда у вас должен быть своп, вдвое превышающий объем вашей ОЗУ).

Используйте ext4, нет необходимости придерживаться ext3 в эти дни. Кроме того, использование fat32 также не требуется, если только вы не делитесь своей установкой с установкой Windows (даже тогда, лучше использовать NTFS в Windows и использовать ntfs-3g или что-то подобное для чтения / записи этих разделов из linux).

Итак, подведем итоги: один раздел для всех ваших файлов, другой для раздела подкачки. Нет FAT32.

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Я не могу вспомнить ни одной причины, по которой я бы использовал fat32, за исключением, может быть, некоторых карт памяти, если вы хотите использовать их с камерами или чем-то подобным. Если у вас двойная загрузка с Windows, я бы, вероятно, использовал NTFS для ваших общих данных. Если нет, я бы использовал Ext4 или BtrFS. (BtrFS очень классный, но очень новый, так что могут быть ошибки)

Если вы не используете BtrFS, я обычно рекомендую использовать отдельную файловую систему для вашего домашнего каталога. Но я думаю, что Ubuntu теперь может оставаться дома с правами root, даже если вы делаете новую установку, что делает ее менее важной.

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: