Какой хороший способ запустить виртуальную копию Ubuntu в Windows 7?

У меня есть математическая программа, которая работает на 64-битной Ubuntu. Мне нужно запустить его на моей рабочей станции Windows 7, желательно без установки Ubuntu вместо Windows, потому что это краткосрочная необходимость. Можно ли запустить 64-разрядную версию Ubuntu в качестве виртуальной машины на моем компьютере с Windows 7?

7
задан 7 April 2012 в 04:45

3 ответа

Вы можете загрузить VirtualBox для запуска виртуальной копии Ubuntu.

Загрузите образ диска 64-битного установочного компакт-диска Ubuntu здесь. Затем откройте VirtualBox и создайте новый компьютер с образом диска в качестве загрузочного диска.

Я использую это для запуска Ubuntu на Windows 7 каждый день, и это работает очень хорошо.

0
ответ дан 7 April 2012 в 04:45

Вы можете использовать VirtualBox, и если вы действительно хотите использовать Ubuntu для программного обеспечения, то есть, а не для всего интерфейса, основанного на интерфейсе Unity, вы можете вместо этого рассмотреть Lubuntu.

http://lubuntu.net/

Lubuntu - это просто официальная LXDE-версия Ubuntu, и хотя ее спартанский сине-серый внешний вид может не выиграть ни одного конкурса красоты, он работает намного лучше, чем другие формы Ubuntu в VirtualBox.

LXDE - это среда рабочего стола, разработанная для менее мощного оборудования, и поэтому она вполне подходит для программного обеспечения для виртуализации, которое обычно не может использовать ваше оборудование так же эффективно, как установка без установки.

0
ответ дан 7 April 2012 в 04:45

Это действительно не специфический вопрос для Ubuntu, но вам нужно установить Cygwin в вашей сессии Windows 7. Cygwin - это эмулятор Linux. Затем вы можете запустить свой исполняемый файл Linux из сеанса Cygwin.

http://www.cygwin.com/install.html

0
ответ дан 7 April 2012 в 04:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: