Как я могу вставить субтитры в файл фильма?

Мой телевизор может воспроизводить субтитры, только если они встроены в файл (например, MKV или жестко закодированы поверх видео).

Итак, учитывая фильм в формате (например, MP4) и субтитры в виде чего-то вроде SRT, как я могу объединить их в то, что может воспроизводить мой телевизор?

21
задан 14 July 2014 в 13:15

5 ответов

Вы можете использовать avidemux .

Для установки

sudo apt-get install avidemux

Процедура:

1.Запуск avidemux.

2.Откройте файл .avi.

3.Выберите видеокодер из выпадающего меню на левой панели, где написано «Видео».

4.Настройте кодировщик, нажав кнопку «Настроить».

5.Добавить фильтр субтитров. Сначала нажмите кнопку «Фильтры» на левой панели (под Видео).

7.Чтобы завершить процесс, нажмите Сохранить и введите имя для выходного файла.

Подробнее Вы можете использовать VLC

  1. Создать новую папку и сохранить файл фильма внутри этой папки.

  2. поместите файл субтитров в созданную вами папку.

  3. Переименуйте субтитры с названием фильма и используйте расширение .srt в последний

Подробнее читайте .

0
ответ дан 14 July 2014 в 13:15

Я добавил их с помощью avconv, как:

avconv -i The.Hunt.For.Red.October.1990.1080p.BluRay.x264.anoXmous_.mp4 -f srt -i The.Hunt.For.Red.October.1990.1080p.BluRay.x264.anoXmous_.spa.srt -c:v copy -c:a copy -c:s mov_text The.Hunt.For.Red.October.1990.1080p.BluRay.x264.anoXmous_subtitles.mp4
0
ответ дан 14 July 2014 в 13:15

Как объясняет @axel_c , вы можете использовать mkvmerge (apt-get install mkvtoolnix) для создания контейнера Matroska и включать субтитры в вывод: [ 115]

mkvmerge -o output.mkv video.mp4 subtitles.srt

Это не требует перекодирования, поэтому это довольно быстро.

0
ответ дан 14 July 2014 в 13:15

Попробуйте HandBrake . HandBrake - это многопоточный многопоточный транскодер с открытым исходным кодом, лицензированный по GPL, доступный для MacOS X, Linux и Windows. это позволяет пользователям добавлять субтитры как часть фильма с возможностью включать и выключать субтитры. Что-то вроде субтитров к фильму на DVD.

Чтобы установить HandBrake из Ubuntu PPA:

  1. В окне терминала введите: sudo add-apt-repository ppa:stebbins/handbrake-releases Ваша система теперь будет получать ключ PPA.
  2. Теперь просто обновите список программных репозиториев, включая только что добавленный PPA, с помощью apt-get: sudo apt-get update
  3. Откройте «Ubuntu Software Center» и проверьте категорию «Звук и видео» , Вы также можете отфильтровать результаты, нажав маленькую стрелку вниз справа от опции «Все программное обеспечение» и выбрав свой PPA.

ИЛИ

Если вы используете Karmic (9.10) или новее, вы можете просто щелкнуть ссылку «Технические подробности об этом PPA» на странице PPA и выбрать свой Версия Ubuntu. Показанные таким образом записи sources.list могут быть добавлены непосредственно к программным источникам вашей системы: System Setting > Software Sources > Other Software(Tab).

0
ответ дан 14 July 2014 в 13:15

Используйте ffmpeg:

ffmpeg -i "/tmp/toggle-android-lib-and-layout.mp4" -f srt -i "/tmp/toggle-android-lib-and-layout.srt" -c:v copy -c:a copy -c:s mov_text /tmp/t.mp4 -y
0
ответ дан 23 November 2019 в 01:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: