Какова функция & ldquo; Липкие края & rdquo; настройка включения / выключения на дисплеях?

Я установил Ubuntu 12.04 (Precise Pangolin). Если я открою System Settings >> Displays, появится новая (?) Кнопка включения / выключения для настройки с именем Sticky edges.

Может кто-нибудь сказать мне, что этот параметр должен контролировать?

35
задан 28 May 2012 в 08:17

7 ответов

Он управляет поведением мыши на краях между мониторами в конфигурации с несколькими мониторами: если включена функция «Sticky Edges», мышь останавливается на краю.

См. bug # 965080 , если вы считаете, что это должно быть более очевидным.

0
ответ дан 28 May 2012 в 08:17

Позволяет расположить край окна рядом с краем экрана.

0
ответ дан 28 May 2012 в 08:17

Это интересная концепция и хороший способ обойти стыковку до края, где встречаются два монитора

0
ответ дан 28 May 2012 в 08:17

Ответы UbunTom, Джефф Веллинг и Джейсон Роу, все правильные.

Фактически, принятый ответ (с 10 голосами в настоящее время) совершенно неверен . К сожалению, даже ошибка , найденная в принятом ответе, делает его частично неверным (не первый автор, который говорит, что он не знает, и не ответ Саймона, но некоторые ответы, которые предлагают переименовать липкое край с ожидаемым поведением мыши, придерживающейся края).

Переключатель sticky edge на самом деле не имеет абсолютно никакого отношения к мыши, прилипающей к боковой части экрана мультимониторного монитора. Я знаю это, потому что в настоящее время я печатаю это из нескольких мониторов. И даже когда этот переключатель отключен (и изменение применяется), моя мышь все еще немного прилипает к стороне экрана, расположенной рядом с моим вторым монитором (до того, как она полностью переходит на него).

Однако этим параметром управляет свойство полу-максимизации окон, когда курсор касается края экрана и перетаскивает на него панель окна.

Джейсон Роу прибил описание поведения в своем комментарии:

Это похоже на настройку с несколькими мониторами - например, при выключенном окне окно не будет -Максимально на левой стороне правого монитора, но это будет, когда он включен. - Джейсон Роу

По моему личному опыту использования этой настройки как в настройке одного монитора (когда я на своем ноутбуке), так и использования этой настройки в настройке нескольких мониторов дома, когда к моему ноутбуку подключен второй дополнительный экран. Я считаю, что этот переключатель sticky edge всегда следует оставлять включенным (хотя Саймон в записи об ошибке, похоже, не согласен со мной, потому что он так привык к плавному перетаскиванию окон с экрана на экран, он ненавидит, когда этого не происходит).

В любом случае это заставляет меня думать, что человек, который изначально предполагал этот параметр и разработал для него пользовательский интерфейс, вероятно, не тот человек, который реализовал его программно. И это, вероятно, ошибка , что этот параметр изначально предназначался для переключения мыши, придерживающейся к краю, но человек, реализующий ее, считал, что вместо этого он должен переключать окна, придерживающиеся краев. [ 1110]

0
ответ дан 28 May 2012 в 08:17

Я обнаружил, что если вы просто отключите липкие края, мышь застревает на другом дисплее. Вероятно, это сделано намеренно, поскольку размещение панели запуска не имеет смысла для обоих дисплеев, если вы не можете выбрать панель запуска на другом дисплее.

Так что вам нужно сделать, чтобы Настройки> Дисплеи установили липкие края на , ВЫКЛ. и , чтобы установить пусковую установку только на один монитор .

0
ответ дан 28 May 2012 в 08:17

Я не знаю наверняка, но звучит так, что это переключает способность перетаскивать окно близко к краю и заставляет окно перепрыгивать на этот край, выстроенное идеально.

0
ответ дан 28 May 2012 в 08:17

Итак, чтобы процитировать кого-то из обсуждения багов, которое разместил @Florian Diesch, один из пользователей сказал, что «Sticky edge» более точно будет называться «Избегайте случайного утери курсора мыши на другом дисплее»

После игры с настройками я обнаружил, что курсоры, движущиеся с достаточно большой скоростью, могут сломать барьер монитора и уйти к следующему экрану.

Согласно этому ответу , кажется, что Alt + F2 -> «gconf-editor» может позволить вам фактически изменить переменную скорости, которая, теоретически, для кого-то может При правильных обстоятельствах сделайте этот вариант действительно полезным.

Просто отключите липкие края в разделе «Дисплеи» в разделе «Все настройки»

.
0
ответ дан 28 May 2012 в 08:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: