Как успешно (не) подключить IBM Thinkpad X41 к док-станции X4 (станция)?

1114 Я хотел бы снова начать пользоваться док-станцией; однако, он все еще не работает должным образом, см. следующие описания ошибок (с особым акцентом на Thinkpad X41 и X4 Dock ). Учитывая, что он все еще не работает (начиная с апреля 2012 года), моя надежда угасает, что он начнет работать внезапно с Precise Pangolin в конце месяца. Этот вопрос ОЧЕНЬ важен для меня, и я был бы САМЫМ благодарен любому, кто сможет просеять через следующие ссылки (некоторые из которых на самом деле совсем недавно) и перевести их значение в надежный и конкретный простой (?) шаги. Я кратко прочитал о hal и udev и могу представить, что они в некоторой степени связаны с этим, см. Ссылки ниже. Я не хочу стрелять случайно. Я не хочу возиться с bash-скриптами, если их можно избежать ...

Описание проблемы (более или менее; -)

Нажатие кнопки отстыковки на « ThinkPad X4 Dock » с ThinkPad X40 не вызывает никаких событий udev. И огни на док-станции никогда не меняются, указывая на то, что отсоединение безопасно.

и

IBM Thinkpad X41 & amp; док-станция >> нет радости :-( ... при нажатии синей кнопки расстыковки на док-станции: - экран гаснет (при включенной подсветке), - с активностью SSD / HDD; - Ctrl alt del вызывает отключение через ... секунд, указывая на то, что сама система не «зависла», но все еще (несколько?) реагирует.

и

С недавними дистрибутивами, стыковкой и расстыковкой должны функционировать из коробки . Вы можете отслеживать это, запустив # udevadm monitor , и когда вы закрепите или нажмете кнопку отстыковки, вы увидите ряд событий. Однако есть некоторые проблемы: Нет событий при отстыковке . - В некоторых случаях вы можете не получать какие-либо события при расстыковке, потому что драйверы док-станции ACPI регистрируют только первый логический порт док-станции, с которым они сталкиваются, и в некоторых редких случаях [ 1147] может быть более одного, , например, на ThinkPad X40 с ThinkPad X4 Dock . Патчи доступны и объединены в 2.6.34.

Теперь, если исправления доступны и объединены в 2.6.34 - почему (не) стыковка не работает просто / полностью поддерживается в последней версии Natty (которая, по моему скромному пониманию, превзошла версию ядра 2.6)? .34 некоторое время назад)?

Дополнительные ссылки:

Док-станция ThinkPad X41 выпускает [ 1123]

и

[HOWTO] Запуск сценариев для открытия / закрытия крышки ноутбука и док-станции / отменить события

и, наконец,

Симптомы, исправленные в последнем обновлении BIOS - ThinkPad X41 - (Fix) USB-устройства, подключенные к UltraBase X4 или ThinkPad X4 Dock , могут не распознаваться в меню загрузки при нажатии клавиши F12 во время POST.

Спасибо !!

1
задан 13 June 2012 в 01:54

1 ответ

Это предварительный , но в ожидании дальнейших выводов, я думаю, что эта проблема была решена с помощью обычных обновлений: кажется, что теперь она работает просто отлично (с использованием blue undock button on the docking station при расстыковке; fn f7, если использовать внешний монитор), горячая-теплая-теплая стыковка, похоже, теперь хорошо справляется.

Спасибо, UBUNTU!

ОБНОВЛЕНИЕ: даже после (случайно) расстыковки (в то время как много работало) без нажатия на blue undock button on the docking station систему оставался стабильным / отзывчивым / "там" / надежным / и т. д. (только быстрое "переключение" из fn f7 было необходимо для восстановления порядка отображения). Итак, наконец, это просто работает !! да: D

0
ответ дан 13 June 2012 в 01:54