Сенсорная панель не работает на ноутбуке HP DV4

сенсорная панель не отвечает вообще. Мне пришлось использовать внешнюю мышь USB даже для установки Ubuntu. Я не знаю название производителя тоже. я новичок в убунту. Я проверил много похожих ответов, но некоторые из них не помогли:

sudo rmmod psmouse
sudo modprobe psmouse proto=imps

Я использовал deconf editor_, который показывает, что тачпад включен, но ничего не происходит я попытался изменить настройку «отключить при наборе текста», которая тоже не работала. Помогите мне, пожалуйста. Я действительно хочу использовать Ubuntu, так как я нахожу это действительно хорошим, но без сенсорной панели это было бы бессмысленно. в буквальном смысле.

0
задан 23 June 2013 в 09:54

2 ответа

Не у всех сенсорных панелей Sony и Hp возникнут проблемы, но если они возникнут, вы можете попробовать следующую последовательность команд на терминале. Вы можете перевести терминал в Ubuntu, нажав одновременно клавиши ctrl + alt + t

 echo "options psmouse proto=imps"|sudo tee -a /etc/modprobe.d/psmouse.conf; sudo modprobe -r psmouse; sudo modprobe psmouse

Скопируйте, вставьте указанный выше код в терминал и напишите пароль. а затем проверьте свой правый и левый щелчок. Я уверен, что это будет работать :)

0
ответ дан 23 June 2013 в 09:54

У меня похожая проблема с Ubuntu 11.04 и ноутбуком HP dv4. Раньше тачпад работал нормально. но теперь он перестает отвечать через некоторое время после загрузки. Работает несколько секунд, затем перестает работать. Я должен использовать внешнюю мышь, а также. Любая помощь очень ценится.

Спасибо

0
ответ дан 23 June 2013 в 09:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: