была установлена ​​беспроводная сеть, но все еще не может подключиться к Интернету

В настоящее время работает Ubuntu 11.10. мое беспроводное соединение с нашим маршрутизатором уже установлено, но когда я открываю Firefox, на странице написано, что сервер не найден. Пожалуйста, помогите мне

-1
задан 5 April 2012 в 08:59

4 ответа

Я бы предложил сбросить настройки маршрутизатора и модема (если вы этого еще не сделали). Если у вас нет, я бы предложил отключить модем, маршрутизатор и ПК. Подождите 30 секунд и включите модем ... подождите 45 секунд до 1 минуты и включите маршрутизатор ... подождите 45 секунд до 1 минуты, а затем включите компьютер.

Думаю, это следует исправить, сбросив IP-соединение. Я знаю, что это работает все время с Windows.

0
ответ дан 5 April 2012 в 08:59

Попробуйте

1.ping www.google.com в терминале

2.Если его работа, то выполните ifconfig и посмотрите, какой eth0 или eth1 или около того .... подключен

3. затем сделайте это, если eth1 или eth2 или любой другой, который связан в системе.

0
ответ дан 5 April 2012 в 08:59

попробуйте следующую команду в терминале

ping google.com

Если он ответит, ваше интернет-соединение в порядке, проблема в Firefox. Возможно, Firefox использует прокси, чтобы отключить его. Выберите «Правка»> «Настройки»> «Дополнительно»> «Сеть». выберите Настройки для сети и проверьте отсутствие прокси.

Если вы не можете пропинговать, значит, что-то не так в маршрутизации. Проверьте свой роутер, что он обслуживает конкретную (фильтрацию MAC-адресов) машину? убедитесь, что ваш MAC-адрес устройства находится в маршрутизаторе

0
ответ дан 5 April 2012 в 08:59

Попробуйте, перейдите к терминалу и попробуйте ping 8.8.8.8. Я знаю, что вы пытались пропинговать google.com, и он не работает, но разница между пингом google.com и 8.8.8.8 (оба из Google) заключается в том, что 8.8.8.8 не требует поиска имени для проверки соединения.

Если проверка связи с 8.8.8.8 прошла успешно, значит, у вас проблема с DNS, и вам следует попробовать изменить настройки DNS для использования DNS-серверов Google (8.8.8.8, 8.8.4.4)

В случае сбоя проверки связи у вас нет подключения к Интернету вообще, и вам необходимо правильно настроить маршрутизатор или модем. Лучшим вариантом для настройки модема, вероятно, было бы связаться с вашим провайдером. Большинство маршрутизаторов подключаются по принципу plug-n-play, поэтому их не нужно настраивать, но если это произойдет, мы можем помочь вам и в этом.

Если вы знаете, как, попробуйте войти в маршрутизатор, чтобы проверить состояние интернет-соединения на маршрутизаторе . Возможно, хотя и маловероятно, что Интернет достигает маршрутизатора, но не дальше.

Редактировать: Кроме того, хотя это, вероятно, само собой разумеется, проверьте, что модем подключен к правильному порту на задней панели маршрутизатора. Обычно имеется 4 или более обычных порта и один порт «uplink», к которому подключается модем. Если вы подключите его к неправильному порту, у вас, скорее всего, будут проблемы с сетью.

0
ответ дан 5 April 2012 в 08:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: