Как ограничить активность Dropbox на жестком диске?

Вы всегда можете использовать iTunes и Wine, если это вас беспокоит.

Однако, чтобы ответить на каждый из ваших вопросов, я не думаю, что его нужно активировать, если это не для 3g (если вы получите 3g-модель, и если вы это сделаете, я думаю, вам нужно сделать это в магазине, чтобы они могли активировать ее для вас).

Копирование музыки отлично работает с Banshee и iPod Touch, видео не работают очень хорошо, потому что Banshee утверждает, что iPod не может воспроизводить видео mp4 (любые mp4, а не только определенные). Возможно, вам понадобится использовать iTunes для видео, однако я не пробовал Rythembox, так что это может сработать.

Приложения должны быть установлены через App Store на вашем iPad. Нет резервной копии для этого, если вы не используете iTunes.

Я не уверен в данных, опять же, я думаю, что это iTunes.

Мне нужно согласиться с Pitto, почему бы не просто получить планшет Android, они сами по себе, и я думаю, что они интегрировались бы с Ubuntu лучше.

1
задан 8 February 2013 в 19:52

4 ответа

Правильная команда следующая:

ionice -c 3 dropbox start -i

Но вы должны быть осторожны и деактивировать флажок Dropbox «Запустить Dropbox при запуске системы» в конфигурации Dropbox. В противном случае dropbox вернет команду в конфигурационном файле «dropbox start -i» (без вызова ионизации).

Надеюсь, это поможет.

4
ответ дан 25 May 2018 в 01:41

У вас есть зашифрованный домашний каталог? Расшифровка всех файлов в папке Dropbox требует времени и всей емкости вашего процессора (у меня такая же проблема).

Я просто не знаю, как автоматически запускать Dropbox с более низким приоритетом.

Я просто не знаю, как автоматически запускать Dropbox с более низким приоритетом.

2
ответ дан 25 May 2018 в 01:41

Запуск Kubuntu 14.04, приведенные выше предложения не помогли. Я придумал эту проблему и решил эту проблему для меня на моем Lenovo T510.

В файле /usr/share/applications/dropbox.desktop измените строку Exec следующим образом:

Exec=ionice -c 2 -n 7 dropbox start -i
[d2 ] Наблюдая за iotop, dropbox получает 99% ЦП ТОЛЬКО, когда никакой другой процесс не хочет какое-то время. Он разделяет жесткий диск с другими процессами, понижая его уровень спроса.

2
ответ дан 25 May 2018 в 01:41

Возможно, это сложное решение, но оно должно работать и решить вашу проблему:

Настройте файловую систему в памяти вашей системы (tmpfs) и установите ее как папку Dropbox. (Все, что указано в /run/, сделают это автоматически.) Это временно и будет удалено при перезагрузке! Таким образом, вы должны настроить что-то вроде задания cron для периодической синхронизации этого местоположения с постоянной папкой в ​​вашей домашней папке.

Обновление: эта статья запрещает этот метод для профилей браузера.

Альтернативно , article позволит вам установить приоритет процесса файловой системе. Это может быть более сложным для поддержания, и я даже не уверен, что он делает то, что вы хотите.

1
ответ дан 25 May 2018 в 01:41
  • 1
    ionice (и системный монитор, если на то пошло), позволяют вам изменять приоритет процесса, но я не думаю, что он влияет на приоритет процесса ввода-вывода на жесткий диск. Возможно, я ошибаюсь. – Flimm 8 February 2013 в 04:19
  • 2
    С другой стороны, реальная проблема OP, вероятно, не является доступом к жесткому диску: P – Flimm 8 February 2013 в 04:22
  • 3
    Downvote: Это выглядит опасно для меня. Когда Dropbox нашел пустую папку, он мог бы понять это двумя способами: он может полагать, что вы удалили все свои файлы и удалили их из облака и других компьютеров (вы могли бы восстановить их с помощью веб-интерфейса), или он может снова начать загрузку всех файлов от полосы пропускания сети. – Javier Rivera 8 February 2013 в 14:30
  • 4
    @JavierRivera Я n00b для написания сценария оболочки, но я нашел фрагменты, которые должны заставить его работать. добавив pidof dropbox sudo ionice -c3 -p$$ в /etc/rc.local, кто-нибудь может заполнить пробелы ?! и скажите, будет ли это работать. вдохновленный от этого блога – aiao 8 February 2013 в 19:48
  • 5
    Хорошая идея. Это не будет работать в rc.local, поскольку dropbox, скорее всего, не будет запущен. Но редактирование ~ / .config / autostart / dropbox.desktop для использования ionice могло бы. Вы должны добавить это как ответ. – Javier Rivera 8 February 2013 в 21:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: