Недостающее место в Win95 fat32 разделе

Я пытаюсь настроить USB-накопитель объемом 8 ГБ для постоянной оперативной загрузки.

Учебник, который я использую, велел мне использовать fdisk и создать два раздела. Первый раздел должен быть достаточно большим, чтобы вместить образ ISO, который я использую, в данном случае 2,9 ГБ.

Используя fdisk, я могу создать раздел, но независимо от того, насколько большим я его сделаю (даже заполняя весь диск одним разделом), nautilus говорит, что у меня всего 2,6 ГБ свободного места, что недостаточно для ISO.

Я думаю, что в первый раз, когда я попробовал это ранее сегодня, я использовал fdisk и сделал раздел слишком маленьким (2,5 ГБ). С тех пор я несколько раз форматировал USB-накопитель (и перезагружал компьютер), но не могу изменить размер накопителя.

Есть предложения?

1
задан 3 April 2012 в 06:47

2 ответа

Вы не форматируете диск, вы форматируете раздел, что не обязательно одно и то же. Если вы хотите, чтобы он был пустым, зайдите и удалите все разделы на нем в первую очередь. Затем вы можете начать заново, создать два новых раздела и отформатировать каждый.

Если у вас есть загрузочный live CD (обычный установочный CD), вы можете загрузиться с него и запустить gparted, что позволит вам визуально удалять и создавать разделы. Или, я думаю, диспетчер дисков Windows также позволит это.

Прошло много времени с тех пор, как я использовал fdisk, поэтому я не могу подробно рассказать о том, как его использовать. Сейчас я использую gparted для большинства вещей.

0
ответ дан 3 April 2012 в 06:47

Размеры разделов будут больше, чем емкость файловых систем, хранящихся в них.

Раздел обозначает необработанный блок запоминающего устройства.

Файловая система содержит определенное количество служебных данных, которые занимают часть этого необработанного пространства хранения. Поэтому файловая система, помещенная в раздел, который достаточно достаточно большой для данного файла, не будет иметь достаточно места для хранения этого файла.

Вам нужно будет переразметить ваш диск. Я рекомендую вам разместить любую файловую систему, к которой вы хотите, чтобы Windows обращалась к первому разделу (Windows будет смотреть только в первом разделе на съемном флэш-носителе).

0
ответ дан 3 April 2012 в 06:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: