iTerm 2 эквивалент

Существует ли iTerm2 (терминальное приложение для Mac OS), эквивалентное для Ubuntu?

Среди множества функций, которые он добавляет, я ищу «окно горячих клавиш», где Вы можете наложить / скрыть полупрозрачное окно терминала одним нажатием кнопки на клавиатуре.

60
задан 2 April 2012 в 14:09

11 ответов

Как предлагается на самом сайте iterm2 (в разделе «Окно горячих клавиш» ). Есть гуаке , тильда и якуаке. Который может быть установлен из репозиториев.

Я лично использую guake. Если вы используете единицы, я написал индикатор для guake , хотя вы можете легко включить systray в единице .

0
ответ дан 2 April 2012 в 14:09

tillix - самая полная альтернатива, которую я нашел до сих пор

0
ответ дан 2 April 2012 в 14:09

Вы можете попробовать терминатор , найти его в Центре программного обеспечения.

Я не уверен, предоставляет ли он необходимую вам функцию, но он предлагает некоторые другие полезные функции iterm2, такие как горизонтальное и вертикальное разделение окон

0
ответ дан 2 April 2012 в 14:09

DomTerm поддерживает многие функции iterm2 и более: интеграцию с оболочкой, разделение панелей, встроенный html (изображения и форматированный текст), отрывные сеансы, эмуляцию очень твердого текста.

0
ответ дан 2 April 2012 в 14:09

kitty - это кроссплатформенный эмулятор терминала с визуализацией на графическом процессоре, поддержкой сценариев Python и полной функциональностью.

0
ответ дан 2 April 2012 в 14:09

iTerm2 делает удивительные вещи, но пока только для Mac OS X. ( github )

extraterm является эмулятором терминала для Linux, Mac и Windows, который делает разные удивительные вещи.

0
ответ дан 2 April 2012 в 14:09

Я бы предложил guake Install guake

с оверлеем, «окном горячих клавиш» и тому подобными вещами

0
ответ дан 2 April 2012 в 14:09

Просто чтобы добавить Hyper в список. Это электронный терминал, довольно аккуратный, стабильный и простой в использовании, с большим количеством опций конфигурации.

https://hyper.is/

0
ответ дан 2 April 2012 в 14:09

Можно использовать tmux - простой и мощный оконечный мультиплексор .

Функции:

  • Меню для интерактивного выбора рабочих сессий, окон или клиентов
  • Окно может быть связано с произвольным числом сессий
  • подобный vi или командный режим Emacs (с автоматическим завершением) для управления tmux
  • Отсутствие встроенного сериала и клиентов telnet (который некоторые рассматривают чрезмерным увеличением размера для оконечного мультиплексора)
  • Более легкая конфигурация
  • команда Different keys—, это не общедоступная замена для экрана, но может быть настроено для использования совместимых привязок клавиш
  • Вертикальная и горизонтальная поддержка разделения Окна

Источник

<час>

, Чтобы установить нажатие Ctrl + Высокий звук + T и сделать:

sudo apt install tmux
1
ответ дан 2 April 2012 в 14:09

По состоянию на 9/2018

Вот краткий список возможностей iterm2 (v3):

  • Поддержка истинного цвета (16 миллионов цветов)
  • Разделение панели
  • Прозрачность
  • Показать изображения (т.е. imgcat)
  • Показать встроенные изображения, например пивная кружка для домашнего приготовления
  • Полная поддержка / интеграция для различных оболочек (например, zsh, fish)
  • Поддержка горячих клавиш (например, раскрывающийся терминал)

I haven ' Я даже близко не могу перечислить их все, хотя это те, которые я использую / мне небезразличны.

Я не могу найти ни одного терминала linux, который полностью соответствует этому набору функций (тем более всех, которые я не упомянул) , но есть терминалы linux, которые чертовски близко подходят, и могут делать вещи, которые iterm2 не может сделать (например, установить для фоновых изображений окна / панели). Итак, вот несколько терминалов, которые, вероятно, наиболее близки к iterm2 с точки зрения четности функций:

Qterminal

Это сокращение от терминала qt. Он имеет полную поддержку истинного цвета, горячую клавишу раскрывающегося списка, прозрачность, фоновое изображение, панели, вкладки, интеграцию с оболочкой. Установить через apt. Минусы : нет встроенного способа предварительного просмотра изображений, его обработка фоновых изображений может быть сложной задачей.

Konsole

Терминал KDE по умолчанию (например, для kubuntu) имеет настоящий цвет, вкладки, фоновое изображение, прозрачность. Минусы : нет выпадающего окна с горячими клавишами, нет независимых панелей, обработка фоновых изображений может быть сложной задачей.

Китти

Терминал, который AFAICT только что написал один парень с удивительно богатым набором функций: имеет настоящий цвет, горизонтальные расщепления, прозрачность, показывает изображения, интеграцию оболочки. Минусы : нет фоновых изображений (есть открытая проблема), нет вертикальных разбиений без конфигурации, нет выпадающего списка, и хотя он имеет пакеты для нескольких дистрибутивов, Ubuntu не является одним из них (приходится вручную устанавливать deps и компилировать из источника).

Терминология

Терминал по умолчанию на рабочем столе Enlightenment. На сегодняшний день он обладает наилучшей обработкой изображений среди всех эмуляторов терминалов, которые я когда-либо использовал, и вот уже пару лет он мой ежедневный драйвер. Имеет независимые панели изменяемого размера (вертикальные и горизонтальные), вкладки, прозрачность, интеграцию с оболочкой, но в нем отсутствует поддержка истинного цвета (сопровождающий говорит, что он не будет добавлять его), что становится все более раздражающим для пользователя с большим количеством новых файлов. Минусы : только 256 цветов, без выпадающего списка, пакет в репозиториях крайне устарел, а установка / компиляция последней версии зависимостей EFL буквально занимает полчаса.


Существует много других достойных эмуляторов терминала: rxvt-unicode, suckless, termite и т. д., но все они имеют явные недостатки, иногда даже хуже, чем выше. Например, Suckless (st) сохраняет свою конфигурацию в заголовочном файле, что означает, что каждое изменение конфигурации требует перекомпиляции. Многие из них (включая некоторые из тех, что я выделил выше, например, konsole), кажется, настраиваются только с помощью мыши, что не раздражает эмулятор терминала.

Многие могут подумать, что существование tmux делает разделение / панелей несущественной для самого терминала. Я не согласен, но YMMV.

Есть явное упущение: я не упомянул ни один из основанных на электронике проектов, таких как гипер. Это потому, что я лично поддерживаю около 12 различных сеансов терминала в одно и то же время, а электрон слишком жаден для такого использования. К сожалению, некоторые из этих предложений обладают впечатляющим набором функций. Если у вас, как правило, меньше открытых сессий, вы можете попробовать одну из них, я играл с extraterm, и кажется, что она немного больше соответствует тому, что предлагает iterm2.

Я желаю всем удачи, но мои поиски одного настоящего эмулятора терминала продолжаются.

0
ответ дан 2 April 2012 в 14:09

Я предложил бы использовать Konsole, это может быть сделано выглядеть столь же чистым как iTerm2, и для меня это обеспечивает все функции, которые я на самом деле использую, который не является очень многими, чтобы быть честным. Другая вещь, которую я люблю, состоит в том, как легкий это должно повторно отобразить ключи по мере необходимости.

при объединении Konsole (или какое-либо терминальное приложение действительно) с Kinto затем, у Вас также будут главным образом те же привязки клавиш как macOS на Linux.

0
ответ дан 14 September 2019 в 09:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: