Что Ubuntu внес в ядро ​​Linux?

Этот вопрос похож на этот: Какие уникальные возможности Ubuntu привнес в сообщество Linux? , но в данном случае он направлен на то, что Ubuntu внесло в официальное ядро ​​Linux.

Много раз я слышал о том, что Intel вносит исправления в ядро ​​Linux, такие как последние исправления RC6, и многие другие, связанные с недавней поддержкой Sandy / Ivy Bridge. В другой группе Android сделал апстримовый патч, и множество ARM-патчей также появилось в ядре Linux.

Я вижу небольшой процент компаний и групп, которые внесли свой вклад в ядро ​​Linux ( http://kernel.org ), но я хочу знать, что с момента появления Ubuntu до сих пор что Ubuntu внесло в ядро ​​Linux в отношении любого аспекта ядра.

Для получения информации о ядре я обычно посещаю http://kernelnewbies.org и http://kernel.org

22
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Я не уверен, что это действительно лучший способ измерить вклад Ubuntu в мир свободного программного обеспечения, но его достаточно просто посмотреть:

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Нижеследующее добавляет перспективу мотивов Canonical. Не прямой ответ на первоначальный вопрос, но IMO жизненно важный элемент информации. Давайте послушаем, что об этом говорит главный человек, Марк Шаттлворт http://www.theinquirer.net/inquirer/news/2168086/canonical-linux-kernel «Недавно основатель Canonical Марк Шаттлворт сказал ЗАПРОС, что его компания не заинтересована в участии в ядре Linux "

Довольно глупое утверждение, учитывая тот факт, что power regressionS (множественное число!) Приводил к тому, что большинство дистрибутивов linux, включая Ubuntu, практически невозможно использовать на многих машинах. [ 112]

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Есть некоторые данные, предоставленные Грегом Кроа-Хартманом в его выступлении «Экосистема Linux, что это такое и где вы в нее вписываетесь?» для Linux Plumber Conference 2008. Хотя вы можете найти обобщение доклада здесь , слайды недоступны, поэтому вы можете посмотреть видео .

Это цифры за 2008 год, но я уверен, что они не сильно изменились:

    Amateurs: 17%
    Red Hat: 11.9%
    Unknown: 8.3%
    IBM: 7.8%
    Novell: 7.3%
    Intel: 4.4%
    Consultants: 2.1%
    Oracle: 1.9%
    Linux Foundation: 1.8%
    SGI: 1.8%

И после исправления количества патчей, внесенных каноническими, они появляются с 00.10068% все разработки ядра, или 100 патчей (вспомните, 2008).

AFAIK, каждый патч поставляется с соответствующим письмом автора, что позволяет узнать его происхождение (@ canonical.com, @ debian.org), поэтому есть разница между Debian и Ubuntu в этом вопросе. Кроме того, примите это к сведению, есть больше, чем способ измерить вклад в экосистему Linux, а не просто измерить ядро.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: