Как заставить Shutter использовать инструмент скриншотов по умолчанию?

У меня есть затвор 0.90 на моем компьютере Ubuntu 12.04 (установлен через PPA). Я хотел бы использовать его как инструмент для скриншотов по умолчанию с помощью клавиши быстрого доступа Print. Но я не могу найти вариант в Shutter. Он должен быть в разделе «Настройки» -> «Клавиатура», но я не вижу здесь опции «Клавиатура». Я также попытался сделать ярлык в Ubuntu с помощью shutter -f. Это не работает.

Что я могу сделать, чтобы использовать затвор, когда я нажимаю кнопку Print ?

1
задан 8 February 2013 в 19:24

5 ответов

Ubuntu 14.04: по какой-то причине ни «CompizConfig ⇒ Gnome Compatibility», ни «All Settings ⇒ Keyboard ⇒ Screenshots» не работали для меня. Одна вещь, которая помогла мне, - определить пользовательские глобальные ярлыки. Я пошел в «Все настройки ⇒ Клавиатура ⇒ Скриншоты» и удалил все конфликтующие привязки на клавише «Печать», которую я собирался использовать.

Тогда в том же окне я открыли раздел «Пользовательские ярлыки» и создали два пользовательских ярлыка для Shutter.

enter image description here

Полный экран с затвором - shutter -f Сделайте снимок экрана области с затвором - shutter -s
26
ответ дан 25 May 2018 в 01:40
  • 1
    Я попытался назначить Alt + Print сделать снимок экрана из окна, но это не позволяет мне. Любые идеи почему? – Felipe 13 January 2016 в 10:31
  • 2
    Чтобы заставить Alt-Print работать, мне пришлось отредактировать настройку с dconf-editor в пути /org/gnome/settings-daemon/plugins/media-keys/custom-keybindings/custom?/, где ? - это число и установите для параметра binding значение <Alt>Print – Jonah Graham 5 April 2017 в 19:12
  • 3
    Подтверждено для Ubuntu 16.10. – somethis 11 April 2017 в 23:31
  • 4
    Только для custom shortcut работает для меня на Ubuntu Desktop 16 – Nam G VU 27 June 2017 в 15:29

Не устанавливая ничего, кроме затвора, зайдите в системные настройки, затем нажмите на клавиатуру, щелкните вкладку ярлыков, щелкните по пользовательским ярлыкам, затем кнопку +, чтобы добавить, например, следующую пользовательскую команду:

. . name = shutter -f  
. . command = shutter -f -e -o 'Desktop/%name_%T.png'  
[d2 ] и нажмите кнопку «Применить». Теперь щелкните эту новую строку в списке пользовательских команд и нажмите клавишу + . Это переназначает ключ, чтобы сделать снимок с помощью затвора.

Чтобы просмотреть параметры спуска затвора, введите man shutter в экран терминала. Мой пример отображает скриншот на весь экран и сохраняет его на рабочем столе без каких-либо других взаимодействий.

Другими полезными параметрами являются замена -f на -a для активного окна и с помощью для выбираемой прямоугольной части экрана.

Сделав несколько скриншотов, вы можете использовать их непосредственно с рабочего стола (или где бы вы их не сохранили) или комментировать их и т. д., открыв сам программу затвора, в которой они появляются.

21
ответ дан 25 May 2018 в 01:40

Я не использую Ubuntu 15.10 Unity Distro. Поэтому инструмент компиляции Gnome Compatibility просто не работал для меня. Поэтому я использовал метод Майкла (см. Выше). Перейдите во Все настройки -> Клавиатура -> Скриншоты.

Затем сначала отключите «Возьмите снимок экрана», «Сделайте снимок экрана с окном» и «Сделайте снимок экрана а затем перейдите к опции «Пользовательские ярлыки» и нажмите Снимите снимок , чтобы добавить новый ярлык.

. Чтобы создать скриншот для всего рабочего стола, напишите команду «shutter-f» и, чтобы взять конкретный снимок экрана, напишите команду «shutter-s».

pic1

Теперь после создания двух пользовательских ярлыков вам нужно назначить ключ для этих пользовательских ярлыков. Нажмите «Отключить» и нажмите клавишу, которую вы хотите назначить этой функции. Я рекомендую использовать « Сделайте снимок экрана окна » для полноэкранного захвата и «Shift + Print» для области захвата.

Закройте окно, а затем вы хорошо ...

Аналогичным образом вы можете использовать инструмент gnome-screenshot. Просто используйте команду Disabled "для полноэкранного снимка и используйте команду gnome-screenshot -a для использования инструмента для области. Вы также можете использовать « Сделать снимок экрана с помощью команды area » для захвата определенного окна.

Я действительно использую инструмент gnome-screenshot, потому что я делаю это более быстрым и легким , Но у него меньше возможностей.

5
ответ дан 25 May 2018 в 01:40
  • 1
    работал как шарм. Я тоже на Ubuntu 15.10. Спасибо! – BustedSanta 23 February 2016 в 18:38
  • 2
    Могу ли я спросить, какой дизайн вы используете? – Nearoo 10 August 2016 в 15:51
  • 3
    Я использовал простую программу под названием «pinta» @Nearoo. – Ryko 22 November 2016 в 12:15
  • 4
    @Ryko Я имею в виду стиль вашей системы ... вы знаете, тот, который является «Ambience». по умолчанию – Nearoo 3 December 2016 в 04:18
  • 5
    О, я вижу. Я использую "Arc darker" темы и "Бриз" как значки. @Nearoo – Ryko 4 December 2016 в 12:18

Ubuntu 14.04 теперь имеет секцию скриншотов. Не отвечает на ваш вопрос, но это простая альтернатива.

0
ответ дан 25 May 2018 в 01:40
  • 1
    Вы все равно должны получать это раздражающее всплывающее окно каждый раз – Menasheh 2 January 2017 в 23:24

Для ubuntu 17.10 все приведенные выше решения не сработали для меня.

Даже когда я отключил сопоставления по умолчанию и добавил пользовательские (как указано во втором ответе), это не сработало.

Чтобы это сработало, я сделал это:

start ccsm deselect Gnome compatibility Выберите Commands Добавьте команду и соответствующую привязку клавиш, например shutter -f
0
ответ дан 25 May 2018 в 01:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: