Загрузите Ubuntu на SD-карту смартфона?

Теперь вот что я хочу: Ubuntu на SD-карте, которая живет в моем телефоне.

Мне нравится использовать Ubuntu мобильно и мой телефон в качестве флеш-накопителя, но я пока не смог заставить их работать вместе.

Я безуспешно пытался загрузиться с моего Huawei U8800 (Android 2.2) и Nokia E66 с картой micro-SD (с 11.10, загружается нормально в картридере) на eeepc 901. Huawei не отображается в меню загрузки BIOS. BIOS видит Nokia, но останавливается на «Ошибка загрузки».

Я думаю, это связано с эмуляцией флэш-памяти телефона и с тем, как он обрабатывает загрузочные секторы, но я не знаю достаточно о том, как это работает, чтобы идти дальше. Кому-нибудь удалось в этом?

4
задан 31 March 2012 в 15:20

2 ответа

Некоторые телефоны представляют собой запоминающее устройство USB, но с несколькими «разделами». Одним из них будет SD-карта, а другим будет статический раздел, используемый для хранения таких вещей, как программное обеспечение драйвера Windows для телефона.

Каков выходной сигнал lsusb -v при подключении телефона и карты памяти к компьютеру с Linux?

0
ответ дан 31 March 2012 в 15:20

Я только что попытался сделать это на своем Nexus One. Мне пришлось rsync из существующей установки и вручную установить загрузчик, чтобы получить Ubuntu на карту micro SD. Карта несколько раз переходила в состояние «только чтение», поэтому мне пришлось перемонтировать карту (карта отсутствует в телефоне, установлена ​​через встроенное устройство чтения карт) и перезапустить rsync.

Это может быть просто эта карта, но у меня есть серьезные сомнения, что использование таких устройств памяти для настольных операционных систем - хорошая идея. Обратите внимание, что управление процессами и ведение журнала вызывают много записей в память, а это, в свою очередь, вызывает износ.

Я попытался загрузиться с карты, установленной в Nexus One, и подключился через USB. Я смог выбрать телефон в качестве загрузочного устройства на моем ноутбуке, но не смог найти загрузчик. Для Android или компьютера может быть характерно, что запоминающее устройство USB не определяется должным образом при загрузке, поскольку Android отключает UMS, когда теряет соединение USB.

Вы можете попытаться переустановить загрузчик через Live CD на SD-карту, когда она смонтирована в Nokia, так как кажется, что там есть какая-то проблема.

grub-install --root-directory /media/path_to_your_sdcard /dev/device_name_of_your_sdcard

UUID в grub.conf и fstab уже должен быть корректным.

Однако я не могу не подчеркнуть это достаточно: это не очень хорошая идея. Будущие телефоны Android, вероятно, будут отказываться от режима UMS и слотов для карт micro SD в пользу режима MTD, введенного в ICS.

0
ответ дан 31 March 2012 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: