Что мне установить, чтобы начать программирование в Java?

У меня есть Ubuntu 11.10 с установленным eclipse, теперь мне нужно JVM, компилятор Java и что-то под названием API. Я начинаю изучать Java, потому что после этого легко заставить его работать на Windows. Так что мне установить?

3
задан 31 March 2012 в 05:10

2 ответа

В зависимости от которой версии Java jre Вы используют, необходимо установить a jdk, например, пакет openjdk-6-jdk.

После того как Вы сделали это, необходимо смочь выполнить a javac управляйте для компиляции .java файлы.

Например, A.java:

class A {
    public static void main(String[] a){
        System.out.println("hello");
    }
}

затем скомпилируйте в A.class

$ javac A.java

И выполненный:

$ java A

Это должно произвести

> hello

Затем самая легкая вещь сделать состоит в том, чтобы только установить Eclipse и начать.

5
ответ дан 31 March 2012 в 05:10

Я должен нуждаться в JVM, компиляторе Java и так называемом API

Виртуальная машина Java (JVM) - это то, что запускает приложения Java (скомпилированные в байт-код). Java API - это набор существующих функций, в которых реализованы библиотеки времени выполнения: все задокументировано здесь . И JVM, и библиотеки времени выполнения образуют среду выполнения Java (JRE). Его главная команда - java.

Компилятор Java, используемый с помощью команды javac в Java Development Kit (JDK), - это то, что превращает исходный код в байт-код, который можно запустить с помощью JRE.

OpenJDK JRE доступна в пакете openjdk-6-jre, а OpenJDK в пакете openjdk-6-jdk (в любом случае зависит от openjdk-6-jre).

Eclipse нуждается в JRE для запуска, но предоставляет собственный компилятор (Eclipse JDT). Строго говоря, вам не нужен JDK для разработки с Eclipse, вы можете скомпилировать все в Eclipse и запускать свои приложения через JRE.

Как говорится, если вы новичок, безусловно, стоит попробовать несколько игрушечных приложений с javac, хотя бы для того, чтобы понять, как работают процесс компиляции, структуры пакетов / каталогов и путь к классам. IDE, такие как Eclipse, могут сделать многое из этого удобно автоматизированным или невидимым (что может быть очень полезно), но знание основ помогает, когда вы сталкиваетесь с проблемами. Если вам не хватает места на диске, имеет смысл установить JRE и JDK, даже если вы используете Eclipse.

0
ответ дан 31 March 2012 в 05:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: