Как исправить перетаскивание окон в смежное рабочее пространство?

Я установил CompizConfig-Settings-Manager и включил все настройки, которые мне понравились и были в 11.10, включая возможность перетаскивать мои окна в смежное рабочее пространство. Он находится в разделе Desktop Wall, на вкладке Edge Flip Move и я проверил «Edge Flip Move» и «Edge Flip DnD».

В 11.10 движение было плавным между каждым рабочим пространством, и окно все еще быть "схваченным" в том же самом месте. В 12.04 он оставляет окно позади, и мышь, кажется, ничего не «захватывает», но я все еще держусь за окно, и я все еще могу перемещать и помещать его в рабочую область (или действительно предыдущую рабочую область, когда она выиграла). не появляется в нужном месте, пока я не перетащу мышь до самого края экрана).

Есть ли способ это исправить? Я использую 12.04 beta 2.

3
задан 30 March 2012 в 13:19

2 ответа

Должно работать с использованием сочетания клавиш, Ctrl+Alt+Shift+D-pad (на D-панели используйте клавишу со стрелкой, указывающую направление целевого рабочего пространства переносимого окна). Это работает на всех рабочих столах Linux, которые я пробовал, будь то Unity, Gnome Shell, Xfce, LXDE и т. Д. Пробовал на Gnome Shell в Ubuntu 12.04 и все еще работает (при условии, что Gnome Shell размещает рабочие пространства строго в вертикальном масштабе, вы должны иметь возможность использовать любое направление, если у вас есть рабочее пространство слева, справа, над и под рабочим пространством, в котором вы находитесь в данный момент ... диагональные направления тоже работают).

enter image description here

0
ответ дан 30 March 2012 в 13:19

Это известная ошибка: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/compiz/+bug/965577

Прочитайте комментарии, есть некоторые почти -решения.

0
ответ дан 30 March 2012 в 13:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: