Автоматическое заполнение вкладки в терминале не ведет себя правильно

Существует что-то нечетное о моем автоматическом заполнении в терминале гнома.

Я раньше мог ввести cp Downвкладка для получения cp Downloads/, и затем введите Jetвкладка для окончания с cp Downloads/Jet\ Pack\ Instructions.pdf

Но теперь, когда я имею cp Down введенный и вкладка хита, я добираюсь cp Downloads с пространством впоследствии. И если я возвращаю это и заставляю его сказать cp Downloads/Jet и вкладка хита, я добираюсь cp Downloads/Jet Pack Instructions.pdf без обратных косых черт.

Это не было похоже на это прежде. Как я фиксирую это?

Править: Существует проблема с моим/etc/bash_completion файлом, это кажется. Просто не уверенный, что.

3
задан 30 March 2012 в 20:18

2 ответа

Редактировать:

Извините, мое первоначальное предложение было неверным; Я не обращал внимания и думал об автозаполнении, когда вы нажимаете стрелку вверх, а не вкладку (как указано мне после моего поста).

Исходное предложение об автозаполнении истории

Это управляется файлом ~ / .bash_history, который является текстовым файлом, так что вы можете посмотреть его или даже отредактировать Это. Это не сохранит вашу историю навсегда, поэтому возможно, что старый вычеркнул из списка. Также возможно, что этот файл как-то поврежден.

Это должен быть просто длинный список команд, в обратном хронологическом порядке, с каждой командой в одной строке, разделенной переносами строк, так что вы сможете увидеть, есть ли в ней что-то необычное.

Я никогда не задумывался об этом, но вы могли бы, вероятно, сохранить часто используемые строки и иногда добавлять их в этот файл, чтобы убедиться, что у вас всегда есть эти команды.

Лучшее предложение для автозаполнения вкладок

Вы редактировали это? Я не думаю, что это изменится, так что, возможно, это что-то, что было добавлено в /etc/bash_completion.d, где, кажется, есть сценарии, добавленные в него установленными приложениями. Вы можете попытаться отключить некоторые из них с более поздними временными метками, чтобы увидеть, если это имеет значение, а затем добавить их обратно одну за другой или в небольших группах, пока они не изменятся. Я не знаю много об этом, но я обычно хорошо решаю проблемы, поэтому мои предложения не основаны на предварительных знаниях, а просто я пытаюсь помочь.

0
ответ дан 30 March 2012 в 20:18

Это вызвано из-за читателя акробата. Файл -

/etc/bash_completion.d/acroread.sh

Удаление этого файла, работает правильно для меня.

0
ответ дан 30 March 2012 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: