Есть ли способ скомпилировать Notepad ++ из исходного кода?

Мне действительно нравится использовать Notepad ++ для написания HTML и тому подобное. После того, как я начал использовать Ubuntu, я искал альтернативу Notepad ++. Я нашел ветку, в которой я попробовал Geany и несколько других, но мне очень не хватает Notepad ++.

Можно ли как-нибудь скомпилировать его из исходного кода для использования в Ubuntu? Я знаю, что это написано на C ++. Могу ли я просто открыть его в Code :: Blocks и скомпилировать?

Вы можете получить исходный код здесь .

Я не против услышать о других альтернативах, но очень хочу знать, возможна ли компиляция.

2
задан 2 September 2017 в 00:01

5 ответов

Ну, я также фанат блокнота ++, как и вы. Перешел на Linux, искал альтернативы - заглянул в гугл, блоги, форумы и наконец придумал отличный редактор - http://www.sublimetext.com/

И вот наконец я перестал думать о Notepad ++:)

Хотя он просит вас купить, вы можете использовать версию следа навсегда.

0
ответ дан 2 September 2017 в 00:01

Одной из основных особенностей Notepad ++ является то, что он «использует чистый Win32 API». Это делает его очень специфичным для Windows - он использует встроенные функции Windows для большей части своего пользовательского интерфейса и общего функционирования. Чтобы запустить его на любой другой платформе (без Windows API-имитаторов, таких как Wine), потребовалось бы довольно серьезное переписывание.

0
ответ дан 2 September 2017 в 00:01

Я предлагаю вам установить playonlinux. Playonlinux - это графический интерфейс для вина. Вы можете выбрать вариант установки на панели инструментов или в меню файла. Затем вы можете нажать на ссылку для установки неуказанной программы, приведенную ниже. play on linux

Теперь следуйте простой процедуре.

примечание: вам понадобится двоичный файл notepad ++, по ссылке вы можете просто загрузить их.

Альтернативы notepad ++:

  1. bluefish
  2. gedit (поставляется по умолчанию
  3. geany
  4. emacs
  5. ] и многие другие
0
ответ дан 2 September 2017 в 00:01

Это альтернатива, а не способ компиляции, но я, вероятно, посмотрю, возможно ли запустить ее с WINE .

Install via the software center

0
ответ дан 2 September 2017 в 00:01

Notepadqq похож на Notepad ++ и изначально работает в Ubuntu.

Я рекомендую Notepadqq для пользователей Ubuntu, которым нравится Notepad ++.

стабильная версия предоставляется этим официальным PPA , и вы можете установить его, выполнив:

sudo add-apt-repository ppa:notepadqq-team/notepadqq
sudo apt update
sudo apt install notepadqq

Затем вы можете запустить его из Программирование → Notepadqq в вашем меню или используйте команду notepadqq. (Он также должен появиться в вашем меню Открыть с помощью , когда вы щелкнете правой кнопкой мыши файл в браузере файлов, хотя это может зависеть от ваших настроек.)

Notepadqq - это Qt на основе GPLv3 -лицензированный FOSS текстовый редактор. Помимо запуска Notepad ++ с Wine (что довольно легко) или , выполняющего работу по переносу его на GNU / Linux с Winelib (, что сложно ), Notepadqq, вероятно, наиболее похож на редактор Notepad ++, который можно запустить в Ubuntu. Он очень похож на порт Notepad ++, хотя на самом деле он не содержит никакого кода Notepad ++. Как FAQ объясняет:

Является ли этот проект связанным с Notepad ++?

Нет. Этот проект независим от Notepad ++ и не использует какой-либо его код. Notepadqq вдохновлен Notepad ++: это означает, что мы пытаемся воспроизвести его лучшие черты, не боясь делать различные выборы в отношении того, что, по нашему мнению, может быть улучшено.

В моей системе Lubuntu 16.04 LTS у меня установлены как Notepadqq, так и Notepad ++. (Notepad ++ работает с Wine.) У меня также не было проблем с установкой, и они оба работают достаточно хорошо, хотя Notepad ++ иногда работает медленно, когда я использую его для редактирования очень больших файлов исходного кода. У меня не было этой проблемы ни с Notepadqq, ни с Notepad ++ в Windows. Обратите внимание, что я не тестировал их, и не использовал их в одной и той же системе, поэтому примите мои замечания о производительности со скептицизмом.

Два редактора выглядят несколько по-разному, но вы можете видеть, что они в значительной степени похожи. Я нахожу фактический опыт взаимодействия с ними почти одинаковым.

Screenshot showing Notepadqq (left) and Notepad++ (right) side-by-side
Notepadqq (слева) и Notepad ++ (справа) на Lubuntu 16.04 LTS, просмотр sqlite3.c .

Вы можете дополнительно отрегулировать их внешний вид с помощью тем (они оба могут работать с темами) и путем настройки параметров среды рабочего стола. Они могут выглядеть не совсем так в вашей системе Ubuntu. Я использую рабочую среду LXDE. Если вы используете другую среду рабочего стола, такую ​​как GNOME, границы окна и строки заголовка будут по-разному оформлены.

В качестве примера того, как Notepadqq отличается от Notepad ++, но не слишком сильно, и как его легко использовать, если вы уже знакомы с Notepad ++, вот как они выглядят, когда вы ищете открытый файл с помощью обычного выражение:

Screenshot showing regex search in Notepadqq (left) and in Notepad++ (right)
Поиск по регулярному выражению в Notepadqq (слева) и в Notepad ++ (справа). [+1145]

Обратите внимание, что они поддерживают одни и те же три вида шаблонов поиска (названных по-разному).

Если вы хотите посмотреть исходный код Notepadqq или скомпилировать последнюю версию разработки, см. Notepadqq на Github . Инструкции по его сборке из исходного кода или установке официальных предварительно собранных двоичных файлов в других ОС см. В файле README . Вы также можете быть заинтересованы в руководящих принципах .

0
ответ дан 2 September 2017 в 00:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: