Скрытые файлы в Наутилусе после распаковки ISO

Я извлек информацию из ISO-образа и из Nautilus я мог видеть только две папки, но из терминала я могу видеть остальные файлы и папки. Эти папки не имеют символа ., чтобы скрыть их от глаз. Когда я пытаюсь «Показать скрытые файлы» в Nautilus, Nautilus закрывается / вылетает сам и не показывает скрытые папки или файлы.

Почему-то они скрыты без использования обычной точки в начале имени файла. У них есть мое разрешение пользователя, но нет возможности увидеть их изнутри Наутилуса. Я могу взаимодействовать с ними, но меня смущает тот факт, что они кажутся скрытыми, когда я вижу их внутри ISO и после их извлечения они исчезают.

Какие разрешения или настройки делают эти папки скрытыми и не позволяют Наутилусу показывать их, и, как я уже говорил, при попытке показать их с помощью опции «Показать скрытые файлы» происходит сбой Наутилуса и выход из него, что вынуждает меня открывать Наутилус снова из пусковой установки.

0
задан 4 May 2013 в 18:22

2 ответа

Нашел это, что решило проблему. Каждый день узнал что-то новое: https://unix.stackexchange.com/questions/31688/options-for-hidden-files

Был файл с именем .hidden, с которым так и случилось есть список файлов, которые отображаются скрытыми, но без. перед ними.

После удаления этого файла все отображается в Nautilus.

Так что в основном есть 3 способа скрыть файл:

  1. Префикс. символ перед файлом / папкой. Если это было spore, то после его сокрытия это должно быть .spore с a. (точка) перед ним.

  2. Добавьте ~ в конец файла. Если файл оканчивается на ~, он считается «резервным файлом» и по умолчанию скрывается. Если у вас есть файл с именем spore и вы изменили его на spore ~, это бы скрыло его и считалось резервным файлом. Вы можете видеть, что по умолчанию, например, Gedit делает это.

  3. Создайте файл .hidden в каталоге, где вы хотите скрыть некоторые файлы / папки. Внутри файла .hidden добавьте в каждую строку имя файла или папки, которую вы хотите скрыть.

0
ответ дан 4 May 2013 в 18:22

Как вы правильно сказали, скрытые файлы / папки имеют . перед именем файла, что указывает на то, что они являются скрытыми файлами, также называемыми точечными файлами .

Я никогда не слышал о том, чтобы это явление было возможным или происходило раньше, как вы его описали. Что происходит, когда вы используете команду ls -la в терминале для этого конкретного пути / каталога ?! (Эти папки по-прежнему отображаются без .?!)

Если вы уверены, что эти папки являются скрытыми, вы можете вручную скрыть их, используя команду mv (перемещение), например, так: : mv /media/fun/misc/FOLDER /media/fun/misc/.FOLDER и посмотрите, разрешит ли это ошибку «Показать скрытые файлы» в Nautilus.

0
ответ дан 4 May 2013 в 18:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: