Восстановить команды позиционирования окна Ctrl + Alt + Num Pad 4 и 6?

Используя Unity в Ubuntu 12.04, комбинация Ctrl + Alt + Num Pad для позиционирования окон больше не работает полностью согласованно:

  • Ctrl + Alt + 4 (переместить окно в левую половину экрана) было изменено на Ctrl + Super + Стрелка влево .
  • Похожее изменение перенесло Ctrl + Alt + 6 в Ctrl + Super + Стрелка вправо .

Таким образом, в 12.04 можно перемещать окна по углам, используя комбинации Ctrl + Alt , но супер-комбинации необходимы для перемещения влево или вправо.

Это более чем удобная проблема, так как позиционирование новых окон, обеспечиваемое комбинациями супер-клавиш, по-видимому, дает разные размеры, чем комбинации Ctrl + Alt , которые они заменены, что приводит к отвлекающим пробелам между окнами, когда вы комбинируете два метода для размещения трех или более окон на одном экране.

Есть ли способ восстановить предыдущее поведение, чтобы я мог использовать Ctrl + Alt + Num Pad для всех позиций окна? [ 115]

36
задан 2 October 2015 в 13:16

4 ответа

compizconfig-settings-manager Install compizconfig-settings-manager установки. Поиск "compiz" в Тире Единицы, или запускаются с ccsm от командной строки.

Предупреждение

Менеджер по настройкам CompizConfig (ccsm) усовершенствованный инструмент, и не все его опции абсолютно совместимы с Единицей. По сути, CCSM, как было известно, иногда повреждал рабочие столы пользователей. Соблюдите осторожность и знайте, что Вы берете на себя риск следующим этот ответ или любой другой ответ, который рекомендует использование CCSM. Если следование этому совету действительно повреждает Единицу, посмотрите этот вопрос для получения инструкций относительно того, как сбросить его.

Найдите плагин Сетки:

enter image description here

Нажмите на привязку клавиш, Вы хотите изменить, нажать на сочетание клавиш Grab и нажать клавиши, которые требуется использовать.

enter image description here

29
ответ дан 2 October 2015 в 13:16

У меня тоже была эта проблема.

Вам нужно будет установить compizconfig-settings-manager (CCSM).

В CompizConfig Settings Manager перейдите в «Сетка» (внизу под Управление окнами ):

ccsm options

Установите привязки (которые для меня тоже не было установлено) Поместить влево как Ctrl + Alt + 4 , и Put Right как Ctrl + Alt + 6 :

ccsm - grid options

I Также хотелось бы видеть это как стандартную вставку в патч для окна ввода с помощью цифровой клавиатуры.

0
ответ дан 2 October 2015 в 13:16

Вы пытались выполнить команду в командной строке?

Нажмите Alt + F2 и введите следующее:

unity --reset
0
ответ дан 2 October 2015 в 13:16

Ярлыки были заменены на Ctrl + Super + Left и Ctrl + Super < / KBD> + Right . На данный момент Compiz (серверная часть Unity) не поддерживает несколько сочетаний клавиш для одного действия. Это может измениться в будущем.

Удерживайте нажатой Super , чтобы увидеть их все:

enter image description here

0
ответ дан 2 October 2015 в 13:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: