Что касается разделов для двойной загрузки Ubuntu с уже существующей Windows 7

У меня практически нет опыта настройки разделов диска, и то, что я прочитал за последние несколько часов, немного смутило меня, поэтому, пожалуйста, потерпите меня.

Прежде всего, я хотел бы объяснить, чего я хочу достичь:

Windows 7 с:

  • C: \ Windows 7 (существующая установка )
  • D: \ Data (уже существует и уже имеет файлы)

Ubuntu 11 - еще не существует, но у меня уже есть LiveCD в руке.

  • \ корневой каталог для Ubuntu
  • \ home на своем собственном разделе. Я планирую
  • \ заменить его собственный раздел объемом около 8 ГБ

. Здесь текущая ситуация:

У меня есть один жесткий диск на 500 ГБ с установленной Windows 7 x64, и текущие схемы разделов следующие:

  • Зарезервировано системой: 100 МБ ( Основной, Активный)
  • C: 100 ГБ - где установлена ​​Windows 7 (основной)
  • D: 365 ГБ - там, где находятся мои файлы, МНОГО свободного места (основной)

Теперь я хотел бы сжать мой диск D: и создать около 40 ГБ нераспределенного дискового пространства для установки Ubuntu, но вот что меня немного смущает:

Я думаю, что я создаст расширенный раздел и разделит его на 3 логических раздела для установки Ubuntu, которую я имел в виду. (Если вы считаете, что моя установка - плохая идея, пожалуйста, дайте мне знать и почему. Я также надеюсь, что вы можете предложить лучшую ...)

Я знаю, что могу только до 4 основных разделов или 3 основных раздела с 1 расширенным разделом макс. Теперь часть System Recovery считается одним основным разделом? Я действительно новичок в этих вещах, и это совершенно неясно для меня.

При сжатии моего диска D: с помощью средства управления дисками в Windows 7 я получал нераспределенное свободное пространство, из которого я не знаю, как сделать расширенный раздел. Кажется, что я могу создать только основной раздел из него, а не расширенный. Как мне это сделать?

(Я также хотел бы отметить, если это имеет какое-либо значение, что я стараюсь избегать использования опции для установки Ubuntu вместе с Windows, и гораздо скорее Я предпочитаю использовать выборочную установку, где я могу указать, какие диски я хочу использовать и что с этим делать. Каким-то образом я чувствую, что это безопаснее.)

5
задан 28 March 2012 в 16:24

2 ответа

Ваше понимание верно. Идите вперед и освободите место, уменьшив размер вашего раздела D :. Оставьте пространство незанятым.

Установщик Ubuntu сделает все остальное за вас.

install 1

На следующем экране выберите «указать разделы вручную»

install 2

См .: https : //help.ubuntu.com/community/GraphicalInstall

Кроме того, gparted находится на компакт-диске, и вы можете создавать разделы до запуска программы установки.

0
ответ дан 28 March 2012 в 16:24

Подробнее о том, как использовать функцию создания разделов вручную в процессе установки Ubuntu, можно узнать по адресу: http://linuxnorth.wordpress.com/manual-partitioning/ . Пост также содержит ссылки на другие соответствующие веб-страницы и видеоуроки. В частности, есть несколько ссылок на использование GParted, которые должны помочь вам установить необходимое нераспределенное пространство. После того, как вы создали это нераспределенное пространство, процесс установки относительно прост.

0
ответ дан 28 March 2012 в 16:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: