Как избавиться от закладок в синхронизированном Chromium

Я использую три системы Ubuntu нерегулярно, и так как я все равно использую Chrome / Chromium и у меня есть аккаунт Google, я решил немного упростить свою жизнь и синхронизировать их.

Теперь у меня возникла проблема: когда я хочу удалить закладки из своих списков, они не только возвращаются, когда я переключаю машину, они дублируются. К настоящему времени у меня в списке до десяти одинаковых закладок, и я трачу много времени на их прокрутку.

Есть ли способ удалить их навсегда?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Приложения тоже.

4
задан 28 March 2012 в 12:47

5 ответов

Что я понял, это ---

1-й шаг: перейдите -> Настройка и управление Chromium -> Настройки -> с одного компьютера «отключить учетную запись Google» -> Снова «Настройка и управление Chromium "-> Закладки -> Диспетчер закладок - Управление сайтами.

2-й шаг: для другой машины не отключайте вашу учетную запись Google. Перейдите -> Настройка и управление Chromium -> Закладки -> Диспетчер закладок - Управление сайтами.

Или отключите свою учетную запись Google от обоих устройств, затем перейдите -> Настройка и управление Chromium -> Закладки -> Диспетчер закладок - Управление сайтами -> Удалить все сайты.

Надеюсь, это поможет вам. Благодаря.

0
ответ дан 28 March 2012 в 12:47

На самом деле для помощи Вы могли просто выполнить эти 3 легких шага.

  1. Перейдите к правому верхнему углу своего хрома и нажмите на 3 тире

  2. Нажмите на настройки

  3. Затем прокрутите вниз, и щелчок управляют поисковыми системами, перейдите ко всему те, Вы хотите избавиться от, и на правой стороне должен появиться X, когда Вы выделяете вкладки, Вы не хотите.

0
ответ дан 28 March 2012 в 12:47

На самом деле, после просмотра нескольких ответов с помощью поисков в Google и нескольких часов, посвященных моей проблеме с импортированными закладками, создавая по одной папке на каждый сайт в моих закладках, кажется, что я наконец-то исправил проблему. Вот что я сделал, чтобы это исправить. Надеюсь, что это сработает и для вас и сэкономит вам время на поиск решения.

Я использую ОС Windows 7. Обратите внимание, что эти шаги удалят ВСЕ закладки Google Chrome из вашего браузера. Затем вы импортируете из IE (или любого другого браузера), чтобы у вас была чистая копия без дублирующих закладок, отображаемых в Chrome. Пожалуйста, обратите внимание, что шаги просты. Я просто разбил их на несколько этапов, чтобы добиться лучших результатов.

Если у вас более одного компьютера с этой проблемой, выполните эти шаги на всех компьютерах одновременно. В противном случае закладки на одном компьютере испортят другие, когда вы войдете в Chrome (и у вас снова будут дубликаты).

1) Перейдите в меню Chrome, используя значок в верхнем правом углу, и выберите «Настройки». В разделе «Вход в систему» ​​нажмите ссылку «Панель инструментов Google».

2) На экране панели инструментов Google нажмите кнопку «Стоп и сброс», затем подтвердите выбор, нажав «ОК» в следующем окне.

3) После завершения очистки панели инструментов Google на экране настроек нажмите кнопку «Отключить учетную запись Google ...». Затем подтвердите с помощью «Отключить учетную запись» в следующем окне.

4) Выход из ВСЕХ окон браузера Chrome.

5) Перейдите на диск C: и найдите «Закладки» в поле поиска.

6) Щелкните правой кнопкой мыши по результату «C: \ Users \ username \ AppData \ Local \ Google \ Chrome \ User Data \ Default» и выберите пункт меню «Open File Location».

7) Удалите файлы Bookmarks и Bookmarks.bak.

8) Откройте окно браузера Chrome. Вы заметите, что там нет закладок, но вверху есть ссылка, указывающая, что вы можете импортировать свои закладки. Нажмите на эту ссылку и следуйте инструкциям по импорту из любого окна браузера, которое вы выберете. Ваши закладки будут показаны после того, как все они будут импортированы.

9) На экране настроек нажмите кнопку «Войти в Chrome», затем введите адрес электронной почты и пароль Google. Затем подтвердите, нажав «ОК, синхронизировать все» в следующем окне.

10) Вот и все ... Теперь закладки должны быть правильными, и теперь они загружены в вашу учетную запись Google для простой синхронизации с другими компьютерами. Вы можете отключить синхронизацию временно или навсегда, чтобы сохранить список закладок.

Приятного дня. Я знаю, что я буду теперь, когда я наконец понял это!

0
ответ дан 28 March 2012 в 12:47

Ok i have a solution for this, its 2016 now, things have changed.

1) Open your Master Chrome browser that you have all dialed in the way you like.

  • open settings
  • in the Sign In section, click on the "Google Dashboard" link.

2) On the Google Dashboard screen

  • press "Reset Sync"
  • "OK" to confirm

3) After the Google Dashboard clear is complete

  • open settings
  • press "Disconnect" your account, if it isnt already
  • close and reopen browser
  • sign back in
  • turn sync on, and adjust

4) BE CAREFUL

Now you need to go to any other devices browser that uses this account and carefully do the following IMMEDIATELY as you open them(could be 6 months from now? have to remember, or do it now):

  • open settings
  • sign out
  • do one of the following
  • clear all bookmarks
  • or Reset settings, depending on if your also having theme issues, etc.. Resetting will make sure ALL settings are synced exactly.
  • sign back in
  • turn on sync it will bring your master copy down to it.
2
ответ дан 28 March 2012 в 12:47

Вы можете выбрать, что синхронизировать, а что нет. Например, вы можете отключить синхронизацию для закладок и приложений, но оставить ее включенной для автозаполнения и тем. Он находится в меню «Настройки» / «Личные вещи» / «Дополнительно» ... (кнопка находится вверху рядом с «Отключить учетную запись Google»)

После этого, если вы удалите свои закладки, я думаю, что они не должны возвращаться.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 28 March 2012 в 12:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: