Radeon HD5570 HDMI видеокарта 5.1 Аудио не работает

Я использую Ubuntu и XMBC на своем HTPC и выбрал видеокарту Radeon HD5570 с выходом HDMI. В настройках звука нет опции объемного звука для видеокарты, только стерео, и хотя я могу получать звук через него в XBMC, мой ресивер не отображает Dolby Digital на фильмах, которые на самом деле являются Dolby, поэтому он определенно не дает мне настоящий звук это должно.

Эта карта не поддерживает объемный звук через HDMI, и я как-то пропустил его? Если это так, есть ли у кого-нибудь предложение, которое было проверено и работает? Я хотел бы знать, что это сработает, прежде чем вкладывать деньги в еще одну видеокарту.

ОБНОВЛЕНИЕ

Я купил Nvidia GeForce GTS 450, подключил его, загрузил проприетарный драйвер с панели управления системы, отключил встроенный звук из BIOS (не уверен, что это было необходимо, но я сделал это в любом случае), и изменил настройки звука, чтобы использовать новую видеокарту. Все работает без нареканий. Это была невероятная установка.

1
задан 1 April 2012 в 21:28

2 ответа

Странно, у меня полный объем звука на моем AMD Radeon HD 5450 7.1 в системе на основе Ubuntu по всему HDMI.

Я управляю XBMC по этому поводу.

Результаты aplay -l должны дать вам аппаратное местоположение HDMI, после чего вы указываете звук, чтобы пройти через это. aplay -L даст вам более подробный список. Затем укажите свой звук для вывода на эту карту (например, hw: 1,3 или plughw: 1,3)

0
ответ дан 1 April 2012 в 21:28

Согласно технической поддержке AMD, видеокарты AMD не предлагают драйверов для linux, позволяющих воспроизводить звук 5.1 или 7.1 через HDMI. Так что стерео это лучшее, что я смогу получить с этой видеокартой. Карты Nvidia лучше поддерживаются Linux, поэтому я, скорее всего, остановлюсь на другой карте.

Я уточню это со спецификой, когда я получу новую карту, работающую должным образом.

0
ответ дан 1 April 2012 в 21:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: