Как я могу добавить больше обоев?

Как мне увеличить количество обоев, которые появляются в меню для настройки рабочего стола с моими фонами в 11.10?

Я добавил больше изображений в соответствующую папку в /usr/share/background как root, но список не остается постоянным.

Изображения в 11:10 меняются в одиночку. Поэтому я хочу добавить средства для улучшения окружающей среды. Когда я копирую изображения в папку /usr/share/backgrounds, список обновляется и увеличивается. Но только в первый раз. После этого система игнорирует другие изображения, и список средств стал оригинальным как первый.

Любая помощь?

3
задан 14 August 2012 в 18:10

6 ответов

Возможно, вы захотите установить wallch Install wallch из Центра программного обеспечения и добавить его в приложения запуска. Это заявление, сделанное для этой цели, как описано в до .

0
ответ дан 14 August 2012 в 18:10

Что из двух здесь вы пытаетесь сделать?

  • Создайте папку изображений, которая будет стоять в очереди и изменится на фоновое изображение с установленной скоростью
[ 114] Или

  • Измените свой фон на одну из ваших личных картинок, загруженных картинок и т. Д.?

Если вы хотите Сделайте второе, все, что вам нужно сделать, это перейти к файлу> Просмотр изображения> Щелкните правой кнопкой мыши на фото> Установить в качестве фона рабочего стола. Вы также можете создать свою собственную коллекцию фоновых изображений в папке, открыть приложение Appearance и выбрать папку / изображения, добавив их через знак + и -. Если вы хотите сделать первое, лучшим выбором будет wallch (указан выше).

0
ответ дан 14 August 2012 в 18:10

Я думаю, что это в /usr/share/backgrounds.

просто создайте ~/Pictures/wallpapers и сделайте ссылку из / usr / share / wallpapers на эту папку, чтобы они отображались как подпапка в выборе обоев, и вам не нужно будет вводить пароль root время. это может помочь

0
ответ дан 14 August 2012 в 18:10

Я написал Perl-скрипт для создания XML-файла. Поэтому, если у вас есть каталог с кучей изображений, и вы хотите использовать его для фонов, которые меняются в течение дня, вы можете просто запустить его один раз, чтобы построить список.


#! /usr/bin/perl
use strict;
use warnings;
# Change the value below to the directory where you images are stored!
my $dir = "/~/Pictures/backgrounds"; 
my $transition_duration = '5.0';
my $duration = '1795.0';
# Change the value below to the xml file to build.
my $bg_list_file = "/usr/share/backgrounds/contest/saucy.xml";
my @pictures;
opendir(DIR, $dir) or die $!;
while (my $file = readdir(DIR)){
next unless (-f "$dir/$file");
push @pictures, $file;
}
my $last_file;
open (my $fh, '>', $bg_list_file) or die "Could not open file '$bg_list_file' $1";
print $fh "    <background>\n\t<starttime>\n\t\t<year>2009</year>\n\t\t<month>08</month>\n\t\t<day>04</day>\n\t\t<hour>00</hour>\n\t\t<minute>00</minute>\n\t\t<second>00</second>\n\t</starttime>\n";
foreach my $pic (@pictures){
my $xml = "\t<static>\n\t\t<duration>$duration</duration>\n\t\t<file>$dir/$pic</file>\n\t</static>";
if (defined $last_file and length $last_file){
$xml = "\t<transition>\n\t\t<duration>$transition_duration</duration>\n\t\t<from>$dir/$last_file</from>\n\t\t<to>$dir/$pic</to>\n\t</transition>\n$xml";
}
$last_file = $pic;
print $fh "$xml\n";
}
print $fh "</background>";
close $fh;
exit;

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 14 August 2012 в 18:10

Можно установить gnome-backgrounds пакет для получения тех, который восходящая поставка GNOME с. Если Вы хотите добавить больше к основному списку "Обоев" в центре управления, по сравнению только с наличием их обнаруживаются под опцией "Pictures" в выпадающем списке, можно упаковать их и создать XML-файл в $XDG_DATA_HOME/gnome-background-properties каталог, такой как bjnobrega-wallpapers.xml, подобный другим XML-файлам, которые существуют в /usr/share/gnome-background-properties. При рассмотрении того, должно быть довольно очевидно, что необходимо сделать. Сами изображения могут быть где угодно в файловой системе, пока можно считать их.

Чтобы просто сделать, чтобы они появились в соответствии со списком "Изображений", можно поместить их в то, на что установлена папка "Pictures" (обычно ~ / Изображения, я думаю), и они обнаружатся. Или можно нажать [+] значок в соответствии со списком и выбрать много изображений, где они все обнаружатся в соответствии с заголовком "Изображений".

0
ответ дан 14 August 2012 в 18:10
1111 Ну, думаю, я нашла ответ. Во-первых, вы должны стать владельцем /usr/share/backgrounds и /usr/share/backgrounds/contest/precise.xml с помощью команды chown . Затем вы можете скопировать ваши любимые изображения в /usr/share/backgrounds. Затем вы можете изменить precise.xml для выполнения желаемой работы.

Откройте precise.xml в текстовом редакторе. Предположим, что изображение, которое вы хотите добавить, называется ABSTRACT-AnotherBlue_1024x768.png. Затем вы должны скопировать одну часть основной программы и изменить ее следующим образом:

<static><duration>1795.0</duration>
<file>/usr/share/backgrounds/ABSTRACT-AnotherBlue_1024x768.png</file></static
<transition><duration>5.0</duration>
<from>/usr/share/backgrounds/Twilight_Frost_by_Phil_Jackson.jpg</from>
<to>/usr/share/backgrounds/Twilight_Frost_by_Phil_Jackson.jpg</to></transition>

Обратите внимание, что следующим именем изображения является Twilight_Frost_by_Phil_Jackson.jpg, поэтому вам следует скопировать этот фрагмент непосредственно перед:

<static><duration>1795.0</duration>
<file>/usr/share/backgrounds/Twilight_Frost_by_Phil_Jackson.jpg</file></static>
<transition><duration>5.0</duration
<from>/usr/share/backgrounds/Twilight_Frost_by_Phil_Jackson.jpg</from>
<to>/usr/share/backgrounds/Precise_Pangolin_by_Vlad_Gerasimov.jpg</to></transition>

Теперь сохраните и выйдите. Затем перезагрузите компьютер. Вы сделали!

0
ответ дан 14 August 2012 в 18:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: