Как установить кластер mysql?

Как установить Mysql Cluster 7.1 или 7.2 в Ubuntu 10.11? При новой установке Ubuntu, мы должны удалить предварительно установленный MySQL раньше? Как лучше всего использовать .tar.gz на сайте Mysql с или без glibc или с пользователем apt-get install mysql-cluster-client-5.1 и mysql-cluster-server-5.1? Я думаю, что есть ошибка с этими пакетами .. Пожалуйста, помогите. ТНХ.

1
задан 27 March 2012 в 19:17

2 ответа

Вы можете оставить обычную установку MySQL на месте, если хотите, и затем следовать инструкциям в Руководстве по быстрому запуску MySQL Cluster , чтобы установить, настроить и запустить MySQL Cluster из tar-шара.

0
ответ дан 27 March 2012 в 19:17

Вот что вам нужно сделать для установки MySQL Cluster:

  1. Продолжайте и получите самое последнее пакетное программное обеспечение из источника .
  2. Вам необходимо найти только что загруженный пакет (обычно в файле загрузок) и извлечь файлы в каталог по вашему выбору.
  3. В terminal ( Ctrl + Alt + T ) создайте ссылку на извлеченные файлы (это будет варьироваться в зависимости от о том, где вы тоже извлекли. Если вы хотите что-то сделать в соответствии с tar xvf File Path/Filename.tar.gz && ln -s mysql-cluster-gpl-7.1.2-linux-x86_64-glibc23 mysqlc после &&, вам нужно будет знать, какой пакет вы загрузили для ввода правильной информации.
  4. Вам нужно будет инициировать управление mySQL узел, узлы данных и, в конечном итоге, ваш сервер MySQL.

Лучше всего размещать кластер в корневом каталоге вашего каталога, чтобы все было просто, но на самом деле вам. удачи!

0
ответ дан 27 March 2012 в 19:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: