Внешний жесткий диск WD не обнаружен

Я новичок в Ubuntu. И я только что установил Ubuntu 11.10 на свой ноутбук Dell. Когда я подключил внешний жесткий диск WD, он прочитал в первый раз, но у меня есть файл unlock.exe (пароль для жесткого диска). Поэтому я установил Wine, чтобы прочитать его. Но это дает мне ошибку. Я перезагружаю машину и снова подключаю жесткий диск. И это больше не признается. Кто-нибудь может мне помочь, пожалуйста?

Спасибо!

2
задан 5 October 2012 в 07:28

3 ответа

в соответствии с http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1672368&page=2

Паспорта WD должны быть «разблокированы» через Windows или Mac b4 их можно использовать в любой форме или форме. ... почему WD включил такую ​​бесполезную функцию в свою прошивку, а затем поместил необходимое программное обеспечение для разблокировки в постоянно доступный раздел только для чтения ... Перенесите устройство на Mac или ПК и запустите приложение "Unlock" или WD Smartware Utilities, чтобы разрешить доступ к доступному для записи разделу, затем отформатируйте его, чтобы вы могли использовать его правильно. Вы также можете попробовать WINE на разблокировке .exe. Если на диске отсутствуют приложения, вы можете загрузить комплект программного обеспечения для Mac и ПК со страниц поддержки WD.

в экстремальной ситуации вы можете использовать http://www.hdd-tools.com/products/rrs/howto/ я не знаю, могут ли они быть доверять. Как вы можете видеть, жесткие диски можно было просто разблокировать с помощью этих инструментов, поэтому для безопасного шифрования своих данных самостоятельно, прежде чем хранить их на своем диске

Я просто спросил людей в WD, они сказали, что нет способа, которым вы могли бы разблокировать с помощью любой дистрибутив Linux, включая Ubuntu, даже Wine не может этого сделать

0
ответ дан 5 October 2012 в 07:28

Что касается чисто решения Ubuntu, то есть интересный способ удаления функциональности безопасности жесткого диска WD MyPassport в Ubuntu с помощью hdparm и мастер-пароля «WDCWDCWDCWDCWDCWDCWDCWDCWDCWDCW», может отличаться для разных моделей.

Тем не менее, рекомендуется использовать современную версию SmartWare для Windows, поскольку она предназначена для этого.

Следуя инструкциям этой замечательной статьи , я установил и установил свой внешний жесткий диск WD на Ubuntu, как и любой другой USB-накопитель.
По сути, вы делаете следующие шаги:

  1. Монтирование диска в Windows
  2. Обновление WD Smartware и прошивки диска
  3. Отключение виртуального CD и удалите пароль в настройках WD SmartWare
  4. Используя palimpsest в Ubuntu
    1. Удалите все разделы и создайте новую основную загрузочную запись
    2. Создайте пустой раздел
    3. [ 1121] отформатируйте его, используя файловую систему linux / bsd.

Возможно переформатировать его в любую ФС, которую вы хотите, после этого.

0
ответ дан 5 October 2012 в 07:28

Сначала вы должны отключить unlock.exe, пока вы находитесь в Windows. Используйте программу WD smartware (вы можете установить ее на своем веб-сайте), перейдите в настройки, введите пароль, выберите «удалить безопасность» и затем обновите настройки. Теперь у него больше нет пароля, поэтому вы должны хотя бы иметь возможность монтировать и получать к нему доступ в linux.

0
ответ дан 5 October 2012 в 07:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: