Есть ли способ, чтобы окна Skype и Pidgin не появлялись при запуске?

У меня есть Skype и Pidgin, настроенные на автоматический запуск и вход в систему при запуске, и я действительно этого хочу.

Тем не менее, я ненавижу то, что каждый раз, когда я загружаюсь или перезагружаюсь, оба окна открываются, и мне приходится вручную их закрывать. Я просто хочу, чтобы две программы запускались тихо и отображались только в виде значков в трее, не открывая их окна каждый раз при запуске.

Кажется, я не могу найти такую ​​возможность ни в одном из них.

1
задан 27 March 2012 в 18:00

2 ответа

Skype имеет опцию запуститься минимизированный, который может быть достигнут путем нажатия на меню параметров и активировать соответствующий флажок как показано здесь:

enter image description here

Гибридный язык работает в другом поведении, и никакой "не запускают минимизированный" флажок где-нибудь, insted Вы может определить вводное поведение заключительным гибридным языком желаемым способом, это означает: близкий гибридный язык, в то время как минимизировано к лотку и это откроет тот же способ, которым это было при закрытии. То же при соглашении с контактами перечисляет открытый, как упомянуто здесь: http://developer.pidgin.im/ticket/1888

enter image description here

Заключенный в кавычки для Вашего удобства:

История изменений

Измененный 5 лет назад ожиданием nosnilmot, измененным от 0 до 1

Гибридный язык запустится минимизированный к лотку, если он был минимизирован к лотку, когда из него в последний раз вышли. Разве это не достаточно?

Так или иначе, если это не достаточно для Вас, можно погрузиться в кодирование и использовать приемы как это:

Гибридный язык не имеет опции, которая позволяет пользователю, решают, запускается ли окно списка контактов Гибридного языка минимизированный или нет. Это просто помнит состояние окна, когда это выходит и восстанавливает последний статус окна.

Последнее состояние окна хранится в $HOME/.purple/prefs.xml:

...
<pref name='pidgin'>
  ...
  <pref name='blist'>
  ...
    <pref name='list_visible' type='bool' value='0'/> <!-- 0: invisible, 1: visible -->
    <pref name='list_maximized' type='bool' value='0'/> <!-- 0: normal, 1: maximized -->
  ,,,
  </pref>
</pref>
...

Когда list_visible свойство будет установлено на 0, Вы будете видеть, что Гибридный язык минимизирует свое окно списка контактов в системный лоток (или область уведомлений). Как мы можем удостовериться, что это всегда устанавливается на 0, когда Гибридный язык обновляет его, когда это выходит? Давайте запишем сценарий оболочки:

#!/bin/bash
perl -pi -e "s/pref name='(list_visible|list_maximized)' type='bool' value='[1-9]'/pref name='\$1' type='bool' value='0'/gi" ~/.purple/prefs.xml
/usr/bin/pidgin &

Первая команда жемчуга ищет list_visible и list_maximized свойства и заменяет их значения 0, прежде чем Гибридный язык запустится. Проблема решена!

Не то, чтобы мне нравится это обходное решение. Я все еще просто не могу полагать, что нет никакой опции об этом.

Источник: http://planet.jboss.org/post/how_to_start_pidgin_minimized_or_always_start_pidgin_with_its_buddy_list_invisible

Используя Плагины также допустимо, как "Опции Списка контактов 2.6.3" (обычно установленный в сменном блоке), который показывает, "Скрывают список контактов, когда он создается",

enter image description here

То же как "Расширенные предпочтения 0.7", показывая "Скрывает список контактов при запуске" среди других полезных опций. Расширенные Предпочтения 0.7 могут быть легко установлены через "sudo apt-get install pidgin-extprefs" в терминале.

enter image description here

К счастью, это о Linux, почти все может быть достигнуто :) таким образом...

Удачи!

6
ответ дан 27 March 2012 в 18:00

Хотя некоторые правила управления окнами могут быть сконфигурированы внутри CCSM, мало что там еще не существует. Одним из них является сворачивание окна только что запущенного приложения.

Чтобы заполнить этот пробел, есть хороший дополнительный инструмент, который может выполнять такие правила. Он называется Devilspie (Пирог дьявола) и состоит из двух частей: механизма правил и графического редактора правил.

Установите оба, выполнив sudo apt-get install devilspie gdevilspie.
После установки просто запустите gdevilspie и создайте два новых правила, которые свернут окна Skype и Pidgin.

0
ответ дан 27 March 2012 в 18:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: