Экран тускнеет при открытии определенных приложений на Macbook

У меня Ubuntu 11.10 установлена ​​на старом MacBook 2008 года. Существует проблема затемнения экрана, которую я не нашел нигде на форумах.

Проблема заключается в том, что при открытии некоторых приложений (Firefox, Software Center) экран становится тусклым, и его невозможно отрегулировать с помощью кнопок физической яркости на клавиатуре. Я попробовал кучу вещей на едва видимом экране, и у меня не было выбора, кроме как перезагрузить. Это случалось каждый раз.

Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?

0
задан 2 April 2012 в 12:14

2 ответа

Похоже, это проблема производительности.
Compiz скрывает приложения, не отвечающие на запросы, и если ситуация повторяется при открытии приложения , скорее всего, это связано с зависанием приложения. Программный центр Firefox и Ubuntu время от времени запускаются на моей машине, и при их открытии экран тускнеет, но восстанавливается через несколько секунд.
Можете ли вы подтвердить, что это происходит только при открытии определенных приложений? подождать некоторое время - это все, что нужно. Но, тем не менее, вы сможете открыть тире, открыть терминал с помощью <ctrl>+<alt>+t и переключать рабочие пространства, используя <ctrl>+<alt>+<arrow keys>.

Если абсолютно ничего не работает, то это другое дело. Машина с> = 2 ГБ оперативной памяти никогда не должна иметь таких проблем. Можете ли вы прокомментировать с более подробной информацией? Ваша RAM?
И попробуйте это.
Откройте Firefox или Software-Center или любое другое проблемное приложение и перенаправьте вывод командной строки и ошибки в файл.
firefox &>~/mydebuglog
[ 119] И если вы вынуждены перезапустить, после перезапуска посмотрите, было ли что-нибудь записано в ~ / mydebuglog. Это может помочь.

0
ответ дан 2 April 2012 в 12:14

На Mac

Модули PPA mactel, необходимые в Ubuntu для Mac, - это mbp-nvidia-bl-dkms (для поддержки затемнения ЖК-дисплея) и pommed (для клавиш управления подсветкой клавиатуры).

 sudo apt-get install mbp-nvidia-bl-dkms pommed

mbp-nvidia-bl-dkms должен быть в файле / etc / modules для загрузки. Откройте файл в редакторе с помощью:

gksudo gedit /etc/modules

и добавьте в конец эту строку:

mbp_nvidia_bl shift=2

Опция shift уменьшает диапазон затемнения, чтобы сделать его более удобный. Вы можете настроить значение так, как вы хотите

, чтобы узнать больше, перейдите по этой ссылке отсюда. Я нашел эту помощь. Я думаю, что это поможет вам. Я лично пытался, это помогло мне

Если это не поможет, см. Ссылку

.
0
ответ дан 2 April 2012 в 12:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: