Как отключить режим инкогнито в Chrome?

Я использую это расширение, которое называется блокировщик веб-сайта, чтобы отговорить меня от проверки Gmail / Reddit. Однако открыть новое окно инкогнито легко и заманчиво; поскольку расширения отключены в режиме инкогнито, я все еще могу просматривать Gmail / Reddit, находясь в режиме инкогнито.

Есть ли способ отключить режим инкогнито Chrome в Ubuntu? В идеале это побудило бы меня использовать мой смартфон в качестве выделенного средства проверки Gmail / Reddit.

18
задан 14 December 2013 в 02:05

2 ответа

Чтобы отключить инкогнито в chrome / chromium, вам нужно отредактировать политики. Это не позволит вам открыть окно инкогнито с помощью Ctrl + Shift + n , а также затенет опцию окна инкогнито в опциях вкладка в углу.

Если вы используете Chrome, создайте папку /etc/opt/chrome/policies/managed. Или, если вы используете хром, создайте папку /etc/chromium/policies/managed.

Затем создайте файл в этом каталоге с именем test_policy.json. У него может быть любое имя, которое вы хотите, но для него нужно расширение .json.

Откройте его в своем любимом редакторе и вставьте:

{
    "IncognitoModeAvailability": 1
}

Это должно сделать это!

Источник: http://www.chromium.org/ администраторы / linux-quick-start и http://www.chromium.org/administrators/policy-list-3

0
ответ дан 14 December 2013 в 02:05

Это не дает прямого ответа на ваш вопрос, но вместо того, чтобы отключить режим инкогнито, вы можете вместо этого включить расширение в окнах режима инкогнито:

  1. Щелкните значок гаечного ключа и затем выберите Tools -> Extensions меню.
  2. Рядом с интересующим вас расширением щелкните стрелку расширителя.
  3. Установите флажок «Разрешить в инкогнито».

Теперь расширение будет активным в открываемых вами окнах в режиме инкогнито.

Предостережение заключается в том, что если расширение хранит какую-либо информацию о вашей истории просмотров, ваши привычки просмотра в режиме инкогнито могут быть не такими приватными, как раньше. Если расширение просто блокирует загрузку определенных URL, это может не беспокоить.

0
ответ дан 14 December 2013 в 02:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: