TRIM на зашифрованном SSD

wiki.ubuntuusers.de говорит, что если я хочу использовать TRIM на зашифрованном SSD, мне нужно как минимум cryptsetup 1.4 и ядро ​​3.1. Нужно ли это мне при создании разделов и настройке шифрования, или достаточно обновления после этого?

8
задан 25 March 2012 в 13:31

2 ответа

Я опубликовал пошаговое руководство по включению TRIM с зашифрованными разделами LUKS в Ubuntu 12.04 или любом Debian с cryptsetup 1.4+ и Kernel 3.1+. (Не стесняйтесь копировать его здесь, если некоторые руководства Askubuntu сочтут это необходимым.)

Найдите Howto здесь:

http://worldsmostsecret.blogspot.com/2012/04/ как к Activate-подрезать-на-lüks-encrypted.html

0
ответ дан 25 March 2012 в 13:31

Ubuntu 11.10 Oneiric не поставляется с cryptsetup 1.4, хотя Precise делает. Я не знаю, можно ли обновить cryptsetup на Oneiric или нет. Так как Precise будет выпущен через месяц, вы также можете подождать этого выпуска, прежде чем рассматривать TRIM с зашифрованными разделами. После этого ядро ​​всегда можно обновить.

Из http://code.google.com/p/cryptsetup/wiki/Cryptsetup140 :

Поддержка --allow-discards позволяет разрешать запросы на сброс / TRIM ,

Начиная с ядра 3.1, устройства dm-crypt опционально (не по умолчанию) поддерживают команды сброса блоков (TRIM).

Если вы хотите включить эту операцию, вы должны включить ее вручную при каждой активации с помощью --allow-discards

cryptsetup luksOpen --allow-discards /dev/sdb test_disk

ВНИМАНИЕ: Есть несколько последствий для безопасности, пожалуйста, прочитайте по крайней мере http://asalor.blogspot.com/2011/08/trim-dm-crypt-problems.html перед его включением.

Как видите, эта функция не включена по умолчанию из-за ухудшения безопасности, как упоминалось в связанном блоге. Таким образом, если вы используете cryptsetup в ядре 3.0 (поставляемом с Precise), у вас не будет поддержки TRIM на ваших зашифрованных разделах. После обновления до 3.1+ у вас все равно не будет, если вы не включите его.

Для этого вам необходимо отредактировать /etc/crypttab после установки (не уверен, если это возможно во время установки) и добавить опцию discard. См. Также crypttab (5) .

0
ответ дан 25 March 2012 в 13:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: