Как восстановить поврежденную установку?

У меня есть ноутбук с разряженной батареей, который, когда нет подключенного к нему тока, становится критически важным, а в Ubuntu, когда батарея критична, в управлении энергопотреблением есть 2 варианта: выключение и спящий режим - в сером unclickable), поэтому у меня нет выбора, кроме как выбрать немедленное выключение, нет режима ожидания, даже если это опция в поведении экрана. Немедленное отключение (и я имею в виду немедленное отключение, которое мы используем, когда мы прекратили пользоваться компьютером) произошло во время быстрой установки вызываемой программы, поэтому после восстановления питания я попытался переустановить программу, а затем получил это переведенное сообщение. :

Произошла неизлечимая ошибка:

Похоже, что в aptdaemon, программе, позволяющей устанавливать и удалять программное обеспечение, и любые другие задачи, связанные с управлением пакетами, возникает программная ошибка.

подробности:

Traceback (most recent call last):
  File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/aptdaemon/worker.py", line 968, in simulate
    trans.unauthenticated = self._simulate_helper(trans)
  File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/aptdaemon/worker.py", line 1092, in _simulate_helper
    return depends, self._cache.required_download, \
  File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/apt/cache.py", line 235, in required_download
    pm.get_archives(fetcher, self._list, self._records)
SystemError: E:I wasn't able to locate a file for the libpng12-dev package. This might mean you need to manually fix this package.
0
задан 6 August 2014 в 15:31

2 ответа

Снимите аккумулятор и используйте питание переменного тока. При загрузке вы можете выбрать безопасный режим загрузки, а затем выбрать восстановление поврежденных пакетов.

0
ответ дан 6 August 2014 в 15:31

открыть терминал и набрать

sudo apt-get install -f
0
ответ дан 6 August 2014 в 15:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: