Lubuntu и раздел подкачки

Нужен ли раздел подкачки в Lubuntu? Или это только для Ubuntu? Мне было интересно, почему мы должны поменяться на 1-м месте.

1
задан 24 March 2012 в 08:13

2 ответа

Lubuntu и Ubuntu практически не отличаются в исполнении ОС. Они разные, когда дело доходит до GUI и приложений.

Пространство подкачки - это область на жестком диске, которая является частью виртуальной памяти вашей машины, которая представляет собой комбинацию доступной физической памяти (RAM) и пространства подкачки. Пространство подкачки временно содержит неактивные страницы памяти. Пространство подкачки используется, когда ваша система решает, что ей нужна физическая память для активных процессов, и недостаточно доступной неиспользуемой физической памяти.

Вы должны использовать раздел Swap.

Вот ссылка для вас https://help.ubuntu.com/community/SwapFaq

0
ответ дан 24 March 2012 в 08:13

просто НЕ правда. Особенно Lubuntu создан для того, чтобы оставаться стройным. Если ваша машина не загружает все во время загрузки, и у вас есть типичные 2 ГБ оперативной памяти, замена необходима, как пятое колесо на автомобиле. Даже Win XP Pro не нуждается в обмене. У меня есть около 200 МБ оперативной памяти, используемой в lubuntu saucy salamander и примерно столько же для xp ПОСЛЕ того, как удается отключить все нежелательные файлы при запуске, перезагружать браузерный кэш и т. Д. Он также продлевает срок службы твердотельных накопителей, как есть ( почти) нет ненужных процедур записи.

Единственное, что заставляет мои ноутбуки зависать, это нежелательный js-код с некоторых сайтов (иногда, когда я забываю отключить js в Browser-Options). Но это не имеет ничего общего со свопом или оперативной памятью.

0
ответ дан 24 March 2012 в 08:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: