Почему мой курсор прыгает при наборе текста?

При наборе текста в Ubuntu мой курсор перемещается и не зависит от приложения. Неважно, я пишу в веб-форму, пишу по электронной почте или использую LibreOffice или Lyx. Я использую 64-битный компьютер Sony Vaio.

Я прочитал предыдущий вопрос (ссылка ниже) на эту тему, который указывает, что он может иметь отношение к настройкам сенсорной панели. Так как это происходило в предыдущих дистрибутивах Ubuntu, думаю, это какая-то проблема с оборудованием.

4
задан 13 April 2017 в 15:24

5 ответов

Эта проблема также сводила меня с ума. Наконец, я пошел в Ubuntu Software Center, ввел «тачпад» в поле поиска, нашел менеджер тачпада «Синаптикс» и установил его. Установите его для запуска при загрузке. Установите его для блокировки сенсорной панели при наборе текста и установите время задержки на 2 секунды. Моя проблема ушла. Это было так плохо, что я искал дистрибутив не на основе Ubuntu, чтобы заменить ОС Ubuntu, которую я использовал. Теперь я снова очень счастлив. Старый менеджер тачпада предположительно сидел, чтобы заблокировать тачпад при наборе текста, но на самом деле это не так. Удачи.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Изменение темы курсора обратно на Adwaita (тему) по умолчанию в My Unity решило эту проблему, а также уменьшило чувствительность и чувствительность в системных настройках >> мышь и сенсорная панель

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Попробуйте, у меня сработало: Lenovo ThinkPad L460

syndaemon -i 3 -d -t -k

Syndaemon отслеживает активность клавиатуры и отключает сенсорную панель при использовании клавиатуры.

  • -i 3 будет ждать 3 секунды после последнего нажатия клавиши, прежде чем включить сенсорную панель (по умолчанию 2,0 с).

  • -d запускает syndaemon на заднем плане.

  • -t отключает нажатие и прокрутку, а не движения мыши, в ответ на действия клавиатуры.

  • -k игнорирует клавиши-модификаторы при мониторинге активности клавиатуры.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Мой курсор делает то же самое, но только когда я использую LibreOffice Writer. Я обнаружил, что это связано с двумя причинами:

  1. У меня не установлены правильные драйверы клавиатуры (и я чертовски долго не могу найти их для моего Inspiron N5040).
  2. Отключите параметр автосохранения, в котором вы используете какую-либо программу. Я обнаружил, что решил эту проблему для меня.

Я также пытался уменьшить чувствительность на сенсорной панели, но проблема в том, что сенсор сенсорной панели работает на полную длину клавиатуры моего ноутбука, и это может быть и на вашей.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я вошел в операции, вводимая мышь как поиск. ожидавший как 30 секунд. чтобы поиск проанализировал. настройки / мышь & сенсорная панель

Выключенное касание для нажатия. Это решило мою проблему, так же просто рисование кистью сенсорной панели интерпретировалось как щелчок мышью, заставляя фокус перейти вокруг, выбирая текст, который затем удален следующим символом, и т.д.

, командная строка для gui: мышь центра управления гнома $

0
ответ дан 14 September 2019 в 10:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: