GLIBC_2.8 не найден

Как новичок, я, кажется, испортил мой апгрейд, оставив мою систему в очень нестабильном состоянии.

Я попытался выполнить обновление с 8.04LTS, что привело к ошибке об обновлениях libc и ядра. Я пытался обновить ядро, но теперь не уверен, сработало ли это, потому что, когда я повторил свой dist-upgrade, было много ошибок о предварительных зависимостях и оставлении пакетов не настроенными.

Теперь у меня есть система, которая отвечает почти на каждую команду:

/lib/libc.so.6: version `GLIBC_2.8' not found (required by /lib/libselinux.so.1)

Я, вероятно, должен попробовать полную переустановку, но я изучаю, есть ли возможность получить работающий glibc что, по крайней мере, у меня могут быть команды, работающие над тем, чтобы мои резервные копии были свежими и т. д. перед чистой установкой.

Даже ls не работает без слов glibc_2.8 not found.

0
задан 3 February 2018 в 12:29

2 ответа

Я бы сделал все из сеанса Live. Загрузитесь с компакт-диска или USB-диска и смонтируйте диск, и вы сможете проверить свои резервные копии (и извлечь все файлы, которые не были скопированы). Я бы предложил скопировать все, что вы цените, на какой-нибудь внешний носитель (например, внешний USB-диск или другой компьютер по сети).

Когда вы закончите, я переустановлю современную версию Ubuntu. Даже если бы вы предпочли придерживаться релизов LTS, я бы пошел с 11.10 и обновил бы до 12.04 (LTS) в апреле.

0
ответ дан 3 February 2018 в 12:29

Нет прямого способа сделать это. Это потребует прямой трансляции и будет зависеть от ситуации.

0
ответ дан 3 February 2018 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: