Как игнорировать папку .metadata рабочей области Eclipse в Ubuntu One?

Я пользователь Eclipse и хочу синхронизировать свое рабочее пространство в Ubuntu One. Проблема в том, что Eclipse создает метаданные внутри рабочей области, у этой меты есть некоторые конфигурации компьютера, которые используют эту программу.

Итак, когда я синхронизирую свою папку рабочей области, эта мета используется во всех моих проектах, и когда я загружаю ее на другой компьютер, Ubuntu One переопределяет метапапку и вылетает из моего Eclipse.

В Ubuntu One есть какой-то общий доступ к папке, но некоторые внутренние папки удаляются?

2
задан 16 August 2012 в 19:04

2 ответа

Вы могли бы выполнить работу cron, которая рекурсивно копирует, таким образом, исключая все файлы. Затем вы можете синхронизировать всю копию. Я не использую ubuntuone (я скептически отношусь ко всем облакам), поэтому я не "в курсе" его параметров конфигурации, но я использую аналогичный подход для некоторых вещей, которые я добавляю на github.

0
ответ дан 16 August 2012 в 19:04

Существует скрытая опция конфигурации, в которую можно добавить список выражений Python (не оболочки), например, для игнорирования определенных расширений файлов. В файл ~/.config/ubuntuone/syncdaemon.conf вы можете добавить следующее:

[__main__]
ignore = \A.*\.metadata\Z

Это должно препятствовать синхронизации папки .metadata. Если файл уже существует и имеет существующий раздел [__ main __] (без пробелов), не добавляйте еще один.

Вы должны остановить ubuntuone-syncdaemon, сначала запустив u1sdtool -q в терминале. Затем внесите изменения и запустите u1sdtool -c, чтобы перезапустить и подключить syncdaemon.

0
ответ дан 16 August 2012 в 19:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: