Терминал не запускается на удаленном рабочем столе; как это исправить?

Когда я пытаюсь запустить Терминал, щелкнув пункт меню Приложения> Стандартные> Терминал , он не запускается. Я получаю запись Starting Terminal на панели задач. Через несколько секунд это уходит. Терминал не появляется. Другие приложения запускаются правильно.

Я использую Ubuntu 11.04 и подключаюсь через удаленный рабочий стол. На клиенте я использую Microsoft Remote Desktop Connection для Mac; на сервере, Сесман.

Я проверил следующие файлы журналов, но сообщения не появляются: отладка, messages, sesman.log, syslog и user.log.

ps ax | grep -i term не перечисляет терминал - даже когда на панели задач отображается Запуск терминала . Я все еще могу получить командную строку, используя sssh'ing.

Когда я запускаю gnome-терминал из xterm, я получаю сообщение об ошибке ниже:

gnome-terminal: /build/buildd/cairo-1.10.2/src/cairo-image-surface.c:1320: _pixel_to_solid: Assertion `!"reached"' failed.

Что касается других терминалов, я получаю то же сообщение об ошибке при запуске терминала Byobu. И guake не был правильно установлен из Центра программного обеспечения (исправление guake выходит за рамки этого вопроса). Тем не менее, xterm работает нормально.

Кроме того, я проверил свой файл .bashrc, и, похоже, все в порядке.

Что мне теперь делать? Я бы предпочел не использовать xterm в качестве основного терминала.

Обновление
Это, по-видимому, известная ошибка . Решение - включить фон рабочего стола.

16
задан 10 October 2018 в 09:34

10 ответов

Попробуйте запустить терминал вручную, например, из xterm и посмотрите, что получится.

Нажмите Alt + F2 и затем введите xterm, чтобы получить xterm.

Там просто введите gnome-terminal, чтобы попытаться запустить терминал.

0
ответ дан 10 October 2018 в 09:34

Переключитесь на виртуальный терминал путем нажатия ctrl+alt+f1

Выполните эту команду

sudo dpkg --configure -a

решить проблему.

2
ответ дан 10 October 2018 в 09:34

У меня была похожая проблема после редактирования файла /etc/default/locale.

Решением для меня было изменение локали в /etc/default/locale обратно на defaultc содержимое этого файла:

LANG="en_US.UTF-8"
LANGUAGE="en_US"

Как описано в этот ответ . 116]

0
ответ дан 10 October 2018 в 09:34

Посмотрите, есть ли в вашем файле .bashrc что-то, чего там быть не должно. Это может заставить терминал не работать. Это скрипт, который запускается каждый раз, когда вы запускаете терминал, и при входе в систему с помощью ssh аналогичный файл может выполняться на удаленной машине.

Должна быть немодифицированная системная версия по умолчанию .bashrc в /etc/skel/.bashrc, которую можно сравнить с версией в вашем домашнем каталоге (~/.bashrc), чтобы увидеть, какие изменения были внесены, если таковые имеются, в локальный файл. .

0
ответ дан 10 October 2018 в 09:34

Я установил Python 3.6 по умолчанию с

sudo update-alternatives --config python3.

Я изменил его на 3.5 и просто использую интерпретатор 3.6 в PyCharm. Он вернулся и работает нормально.

0
ответ дан 10 October 2018 в 09:34

Я обнаружил, что могу перейти к любой папке в файловом браузере, щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать открыть в терминале .

0
ответ дан 10 October 2018 в 09:34

В моем случае этот ответ предоставил мне решение https://stackoverflow.com/a/36151686/1599129 в основном:

Ошибка вызывается путем установки gi пакета на python3. Это - пакет для СУТИ командная строка GitHub для python2. Это не связано с объектом гнома или самоанализом гнома. Посетите его здесь: Python gi на индексе пакета

Это вызывает конфликты имен с gi.repository, вместо того, чтобы искать gir в Ваших dist-пакетах Python, Ваша система init gi пакет. И следовательно ошибочные шоу

ImportError: Никакой модуль, названный 'gi.repository'

Удаление того пакета разрешит ошибку.

удалять:

$> sudo pip(###) uninstall gi

где ### означает все 3.x версии зернышка, Вы имеете в своей системе.

0
ответ дан 10 October 2018 в 09:34

В моем случае я не смог открыть терминал после того, как установил новые языки и удалил язык по умолчанию. Я обнаружил, что я не применил измененные к системе, после применения изменений в графическом интерфейсе настройки языка была кнопка, все снова начало работать.

ура,

0
ответ дан 10 October 2018 в 09:34

Вы можете попробовать это тоже. Это сработало для меня, когда я был в вашей ситуации. Я сбрасываю настройки рабочего стола на настройки по умолчанию.

https://www.omgubuntu.co.uk/2017/10/how-to-reset-ubuntu-desktop-to-default

0
ответ дан 10 October 2018 в 09:34

Итак, если ваш терминал (gnome-терминал) появляется, а затем исчезает, вы можете попробовать несколько методов, которые помогли мне в прошлом. Имейте в виду, я работаю с ОС Linux Mint AMD64, используя Cinnamon. Это должно работать с большинством 64-битных дистрибутивов Linux и типами графического интерфейса.

Часто в онлайн-ответах на вопросы о сбое терминала перечислены команды терминала, однако сложно использовать команды терминала без терминала, верно? Для запуска указанных команд вам потребуется shell / Terminal-Emu / CLI, поэтому используйте ваш менеджер пакетов (Synaptic и т. Д.) Для загрузки эмуляторов терминала xterm / uxterm. Вы также можете использовать свой файловый менеджер (Nemo, Nautilus и т. Д., Чтобы сделать некоторые из этих исправлений) и, наконец, вы можете запустить некоторые команды, используя Alt + F2 .

В любом случае. Do:

  1. Широко используемый подход, доступный сразу в большинстве поисковых запросов Google, таков: удалить ~/.gconf/apps/gnome-terminal. Вот как:

    cd ~/.gconf/apps
    sudo rm -r ./gnome-terminal
    reboot
    

    (или, возможно, Alt + Ctrl + F1 , а затем войдите в систему и выполните [ 113], если вы не хотите перезагружаться)

  2. Другой подход - переустановить gnome-терминал и его зависимые данные gnome-терминал. Пожалуйста, прочитайте команды, так как вы не можете просто apt-get удалить их большую часть времени.

    sudo apt-get remove --purge gnome-terminal gnome-terminal-data
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install gnome-terminal 
    

    Использование часто пропускаемой команды --purge было единственным, что сработало для меня, когда я понял, что мне нужно это сделать. --purge дополнительно удаляет файлы конфигурации вместе с пакетом. Если вы попытались изменить эти файлы и потерпели неудачу, это сработает.

    Примечание. Некоторые менеджеры пакетов не отображают gnome-терминал или не будут устанавливать его после его пометки. Лично мне не повезло.

  3. Вы можете найти веб-сайт своего дистрибутива, найти пакет gnome-Terminal, указанный там, и вручную загрузить и установить его с помощью установщика пакета или вручную. (например, GDebi Package Installer и Aptitude Install). Этот метод не работает для меня, но после некоторых исследований он может, в зависимости от причины, по которой ваш терминал поджарен. Я считаю этот метод наиболее неэффективным по большинству общих причин, по которым gnome-терминал автоматически закрывается или просто никогда не открывается, потому что этот пакет будет часто запрашивать зависимости, которые у вас уже есть или не существуют (я не знаю почему). [ 1120]

  4. Если вы недавно изменили настройки своего терминала, попытались изменить цвет фона или попытались записать историю / сценарий своего терминала, иногда есть окончательный вариант. Внутри вашего терминала> Настройки профиля> Команда снимите все флажки и убедитесь, что в раскрывающемся меню написано «Держать терминал открытым». Это сработало для меня, на самом деле. Мой терминал был настроен на профиль, в котором выполнялась команда, не требующая ввода пользователем, а затем терминал автоматического выхода в раскрывающихся настройках. (напр. ls, сценарий, история, cd /, все, что не требует, чтобы вы вставили что-то еще после его запуска)

Я надеюсь, что это поможет некоторым из вас, ребята, которые возникают эти проблемы! Я - пользователь-самоучка, работающий в Linux, и веб-дизайнер, который медленно изучает ОС -nix и оболочку. Я часто пользуюсь этим сайтом и переполнением стека и хочу вернуть то, что могу! Одна любовь.

0
ответ дан 10 October 2018 в 09:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: