Ubuntu 10.04, я не могу заставить свой компьютер соединяться с Интернетом

Так сначала я не мог заставить свой usb Belkin Surf & Share устанавливать на моем компьютере, таким образом я включил свой компьютер непосредственно в мой маршрутизатор, и мой компьютер не подтвердит соединения. Я знаю очень мало о том, как использовать человечность, помогите мне. То, что я действительно знаю:

  • Я использую Ubuntu 10.04 Ясный Lynx
  • В моих 'соединениях редактирования', я вхожу в 'проводную' вкладку, выбираю "проводное соединение 1" затем 'редактирование', это поднимает 4 опции вкладки:

    • Соединенный проводом (я ввел MAC-адрес, это печатается в нижней части моего маршрутизатора, MTU установлен на автоматический),
    • 802.1x безопасность (в настоящее время: не проверенный)
    • Настройки IPv4 (в настоящее время: Автоматический (DHCP) обращается только),
    • Настройки IPv6 (в настоящее время: автоматический)
0
задан 20 March 2012 в 08:04

3 ответа

нажмите на вкладку ipv4 и попробуйте изменить тип адреса с автоматического на ручной. Затем вы можете ввести IP-адрес, сетевую маску и DNS-серверы вручную. Ваш сетевой поставщик будет знать ваш IP-адрес и маску сети. надеюсь, что это поможет

0
ответ дан 20 March 2012 в 08:04

У меня иногда была такая проблема. Вы должны проверить область уведомлений, щелкнуть правой кнопкой мыши значок подключения к сети и посмотреть, отмечены ли у вас опции «Активировать сеть» и «Активировать беспроводную связь». Я не уверен, почему это происходит, но, возможно, это могло бы помочь. Удачи!

0
ответ дан 20 March 2012 в 08:04

Вы должны убедиться, что ваш маршрутизатор настроен на DHCP, который предоставит вашему компьютеру Ubuntu всю необходимую информацию, в противном случае вам придется вводить данные вручную. Если вы используете только проводное соединение, это решит вашу проблему.

0
ответ дан 20 March 2012 в 08:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: