Как убить синергию / выселить все соединения

Я устанавливаю синергию на свой компьютер с Ubuntu, чтобы использовать его в качестве сервера (к нему подключены kbd и мышь). Я устанавливаю синергию на WinPC для использования в качестве клиента. Все замечательно, пока мне не нужно перезагружать winPC (как это обычно бывает с этими ПК). Теперь синергия говорит

WARNING: failed to connect to server: server already has a connected client with our name.

Если я выйду из синергии на машине с Ubuntu и снова открою ее, эта ошибка не исчезнет. У меня есть два решения. Один: переименуйте компьютер с Windows и перезагрузите его (недопустимо). Два: перезагрузить компьютер с Ubuntu (совершенно неприемлемо).

Почему синергия сохраняет мертвую связь даже после того, как я закрываю и снова ее открываю? px ax | grep synergy возвращает только бегущий grep. Как я могу это исправить без перезагрузки компьютера? Синергия скрывается под каким-то другим именем, или она оставляет файлы, которые я могу удалить?

1
задан 19 March 2012 в 22:50

2 ответа

Вы пробовали ps -ef | grep synergy вместо

0
ответ дан 19 March 2012 в 22:50

У меня возникла та же проблема с сервером, работающим на Fedora 16, и клиентом на Windows 7. Я наконец обнаружил, что проблема заключалась в том, что, хотя я останавливал клиентское приложение с панели инструментов ПК, на самом деле все еще выполнялись клиентские процессы, которые, следовательно держать соединение открытым с именем ПК.

Я убил в диспетчере задач перезапустил, и это решило мою проблему.

0
ответ дан 19 March 2012 в 22:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: