Как получить Picasa 3.9 для воспроизведения файлов .MOV?

Я использую Picasa в течение многих лет, сначала в XP, а затем в Ubuntu с 8.04 и далее. сейчас в Lubuntu 11.10.

Для 11.10 я скачал Picasa3.9.0 из FileHippo & amp; установил его в Wine.

Все работает хорошо, за исключением того, что он не воспроизводит видео с моей камеры - он показывает только миниатюру - тогда как более ранние версии воспроизводили видео в порядке.

Видео отображаются в виде * *. MOV (видео QuickTime) в файловом менеджере, & amp; может быть воспроизведен, например, GNOME MPlayer или Movie Player (но не Banshee ...).

Есть ли какой-нибудь простой способ заставить Picasa 3.9 играть в них?

2
задан 19 March 2012 в 20:35

3 ответа

Недавняя версия Picasa (возможно, также мускулы более старые, не уверенных 100%) используют кодеки Quicktime для обработки .mov файлов. Это означает это, если Вам не установили плагин в Вашей системе привычка Picasa смочь сделать что-нибудь тем.

Поскольку Ubuntu идет с поддержкой .mov файлов через GStreamer, но это не означает, что Вино использует в своих интересах то, что может сделать Ubuntu. Они - отдельные системы.

Это означает, что необходимо установить своего рода поддержку кодеков, чтобы смочь играть .mov файлы в Винной системе, которая включает Picasa. Для этого я рекомендую попробовать или любой пакет плагина Windows, который имеет .mov файлы или облегченную альтернативу Quicktime (стандартная установка привычки плеера).

Поскольку сменный пакет с .mov поддерживает, я могу рекомендовать Пакет Кодека K-Lite, так как это, знают, чтобы установить и работать под Вином, и для альтернативы Quicktime я рекомендую QT, Облегченный, который является облегченной реализацией QuickTime.

После установки любого из этих 2 внутренняя часть та же бутылка, которая содержит установку Picasa, .mov файлы будут затем поддерживаться Picasa.

1
ответ дан 19 March 2012 в 20:35

Ubuntu 14.04 и wine 6. подключились к сети и загрузили установочную версию Picasa 3.9.141 для xp и quicktime из архива старой версии 7.7.2. Обычный пользователь запустил wine picasa.exe и wine quicktime.exe. Никаких проблем. Запустил picasa3 и смог установить тип файла .mov перезапустил picasa. Было несколько сбоев в работе Picasa, и тип файла .mov был не установлен. Наконец-то сработало. Если вы включите только фильтр фильмов, вы сможете быстро увидеть, все ли в порядке. Продолжай пытаться. Питер

0
ответ дан 19 March 2012 в 20:35

Взгляните на этот учебник. В основном это предполагает установку Quick Time Alternative. Это сработало для меня.

0
ответ дан 19 March 2012 в 20:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: