Grub2 не обнаружит ОС Ubuntu 11.10 после переустановки Win XP hal.dll.

Привет, я новичок в Ubuntu. Я установил Ubuntu 11.10 для двойной загрузки на одном жестком диске. Я сделал ручной раздел и в основном забыл все о том, что sda мой / загрузочный раздел. Моя установка прошла нормально, и я попытался установить обновления вместе с ней. Через некоторое время, когда я захотел загрузить Windows, он показал, что мне не хватает файла "hal.dll". Я исправил эту проблему с помощью компакт-диска с ресурсами Windows, но затем, после загрузки моего ПК, он перешел прямо к Windows XP. Я попытался вручную переустановить Grub2 с помощью Live CD / USB, и это сработало, но я думаю, что я установил на другой «sda #» (точнее sda5), потому что, хотя Grub2 загружается при загрузке компьютера, только окна XP обнаруживается как моя ОС, а Ubuntu 11.10 отсутствует.

Теперь я попытался установить программу восстановления загрузчика, чтобы решить свои проблемы, используя Live CD / USB. Boot-repair сообщает мне, что конфигурация загрузки прошла успешно, но затем появляется базовый интерфейс grub (отображается черный с grub командной строки>. Теперь я не могу даже загрузить Windows XP. Любая помощь будет очень признательна. Кстати вот заметки о восстановлении загрузки, которые меня попросили сохранить: http://paste.ubuntu.com/890228/ Как вы можете видеть, есть загрузочные файлы на sda5 и sda7. Я думаю, что это основная проблема что у меня есть сейчас.

Заранее спасибо!

1
задан 19 March 2012 в 09:33

2 ответа

Я решил подобную недостающую проблему hal.dll для двойной загрузки XP и Ubuntu 12.04 (который я установил после Windows), и Grub2. Я не мог загрузить Ubuntu, таким образом, я использовал Восстановление начальной загрузки, которое зафиксировало Grub2, и позвольте мне загрузить Ubuntu, но повредил мою начальную загрузку Windows XP, иронически (я верю), потому что я выбрал опцию "Repair Windows boot files".

Решение, которое я нашел, состояло в том, чтобы загрузиться в Ubuntu и файл C:/boot.ini окон редактирования. Когда я сравнил этот файл с boot.ini.bak файлом, я видел, что число раздела было неуместно изменено из оригинала:

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS

кому:

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS

После того как я восстановил boot.ini к оригиналу (путем вставки содержания boot.ini.bak в boot.ini) таким образом что XP, загруженный от раздела (2) и не раздела (3), Windows XP, загруженный очень хорошо!

Я действительно плохо знаком с этим материалом, но я полагаю, что эта проблема происходит, потому что Восстановление начальной загрузки распознало мой диск подкачки Ubuntu (который является логическим/расширенным и не основным разделом) как дополнительный раздел, тогда как Windows XP не сделал. Таким образом Восстановление начальной загрузки потенциально повредит Ваш файл Windows boot.ini, если будут логические разделы, предшествующие Вашей установке Windows.

1
ответ дан 19 March 2012 в 09:33

Выполненное Восстановление начальной загрузки, нажмите "Advanced options", затем:

  • на вкладке "GRUB location" выберите опцию "Use separate / boot: sda5"

  • и на вкладке "GRUB options", отметьте опцию "FlexNet"

  • затем подайте заявку и укажите на новый URL, который появится. Перезагрузка и проверка, если это лучше.

0
ответ дан 19 March 2012 в 09:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: