Поддерживается ли приемник Logitech Unifying?

Logitech имеет приемник Unifying, который позволяет добавлять несколько устройств, используя одно и то же устройство USB. Поддерживается ли это в Ubuntu, и если да, мне нужно что-то дополнительно настроить, чтобы при добавлении нового беспроводного устройства оно распознавалось тем же приемником.

Информация: http://www.logitech.com/en-us/66/6079

144
задан 16 December 2016 в 04:30

6 ответов

У меня здесь клавиатура с подсветкой Logitech и мышь M525, обе используют USB-приемник Logitech Unifying. Они работают "из коробки", Plug & Play!

lsusb | grep Logitech :

Bus 002 Device 004: ID 046d:c52b Logitech, Inc. Unifying Receiver

dmesg | grep Logitech :

input: Logitech USB Receiver as /devices/pci0000:00/0000:00:1d.0/usb2/2-1/2-1.2/2-1.2:1.0/input/input2
generic-usb 0003:046D:C52B.0001: input,hidraw0: USB HID v1.11 Keyboard [Logitech USB Receiver] on usb-0000:00:1d.0-1.2/input0
input: Logitech USB Receiver as /devices/pci0000:00/0000:00:1d.0/usb2/2-1/2-1.2/2-1.2:1.1/input/input3
generic-usb 0003:046D:C52B.0002: input,hiddev0,hidraw1: USB HID v1.11 Mouse [Logitech USB Receiver] on usb-0000:00:1d.0-1.2/input1
generic-usb 0003:046D:C52B.0003: hiddev0,hidraw2: USB HID v1.11 Device [Logitech USB Receiver] on usb-0000:00:1d.0-1.2/input2

При этом Logitech поддерживает только Unifying программное обеспечение для Windows и Mac OS X. Для Linux я создал инструмент ltunify , который описан в подробнее в моей статье Logitech Unifying для Linux: инструмент обратного проектирования и разрыва пары . Инструкции по быстрой установке, если вы торопитесь:

sudo apt-get install git gcc
git clone https://git.lekensteyn.nl/ltunify.git
cd ltunify
make install-home

Это загрузит исходные коды и установит программу в $ HOME / bin / ltunify , если $ HOME / bin не существует раньше, возможно, вам придется повторно войти в систему или снова открыть свой терминал. После этого вы можете выполнить сопряжение нового устройства с помощью команды sudo ltunify pair и разорвать сопряжение устройств с помощью такой команды, как sudo ltunify unpair mouse (убедитесь, что у вас есть второе устройство, которое можно используйте после отсоединения устройства Unifying!)

Также доступен графический инструмент Solaar . Он лучше поддерживает функции новых устройств, таких как , с заменой функциональных клавиш FN . Он доступен через ppa: daniel.pavel / solaar PPA (если вы не знаете, как установить такой «PPA», см. Что такое PPA и как их использовать? ]). После установкивы можете найти Solaar в меню приложений и запустить его оттуда.

178
ответ дан 16 December 2016 в 04:30

Первое подключенное устройство просто работает , но если у вас есть другая клавиатура или мышь, вам необходимо связать их с существующим приемником. Вот сценарий, который вы можете использовать для сопряжения ваших устройств в Linux:

Отлично работает.

34
ответ дан 16 December 2016 в 04:30

Я хотел бы дополнить ответ Лекенштейна, включив в него функцию, о которой я не знал. У меня есть мышь Logitech Anywhere MX, и когда батареи почти разрядились, я получил следующее сообщение:

enter image description here

Таким образом, приемник Unifying не только поддерживается, но и предлагает (в зависимости от устройства) несколько функций, подобных изображению выше. Этот образ был с Ubuntu 12.10

В Ubuntu 14.04 с версией 0.9.2 вы можете увидеть следующее:

  • Значок панели (значок батареи), который измеряет, сколько заряда батареи осталось у беспроводной мыши
  • Меню (После щелкнув значок батареи), который показывает все сопряженные мыши
  • При нажатии на параметр Unified Receiver откроется второе окно, в котором отображается каждая мышь отдельно с несколькими параметрами.

enter image description here

Я рекомендую прочитать эта отличная статья о Logitech Unifying Technology , написанная Лекенштейном.

Обратите внимание, что в последних версиях PPA не требуется, так как он уже находится в репозитории Universe с solaar-gnome3 ] (Для Gnome3 / Unity) и solaar .

Также см. Список текущих поддерживаемых устройств , и чтобы установить его, если вы не используете последнюю версию Ubuntu, просто запустите следующие строки:

sudo apt-get update   
sudo apt-get install solaar   

Выйдите из системы и войдите снова, и Solaar должен появиться на вашей верхней панели. Вы также можете запустить приложение из Dash, набрав «Solaar».

Вот несколько изображений нескольких мышей Logitech, работающих вместе с одним унифицированным приемником:

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Solaar предлагает более простой способ узнать, сколько у вас осталось батареи, сколько времени вы дали, какую мышь вы используете и многое другое. Он также предлагает специальные функции, такие как определение того, заряжается ли аккумулятор:

enter image description here

Следующие 2 образа взяты из 64-битной Ubuntu 16.04 с Solaar:

enter image description here

enter image description here

83
ответ дан 16 December 2016 в 04:30

У меня есть клавиатура Logitech K360, беспроводная трекпадная панель Logitech Wireless Trackpad и беспроводная мышь Logitech M510 - все они работают через один и тот же унифицирующий приемник.

Сначала я настроил устройства на машине с Windows, а затем переместил унифицирующий приемник на мой Linux-бокс (запустив ubuntu 12.04). Большую часть времени все устройства работают хорошо.

Я столкнулся с двумя проблемами:

Первая проблема в том, что я хотел бы настроить разные скорости для трекпада и мыши, но они совместно распознаются как мышь, поэтому возможна только одна конфигурация.

Вторая проблема в том, что время от времени я, кажется, теряю сигнал. Другими словами, ни одно из устройств не будет работать - или они перестанут работать. Я сталкиваюсь с этим и в Windows - только одна из этих вещей. Я вытаскиваю приемник из USB-слота, а затем снова вставляю его и сигнал восстанавливается - устройства работают.

Я доволен расположением, хотя и хотел бы найти решение первой проблемы.

Надеюсь, это поможет,

1
ответ дан 16 December 2016 в 04:30

если вы новичок в Ubuntu, выполните следующие действия, это тот же ответ, что и выше, но в шаги с использованием: https://github.com/treeder/logitech_unifier

щелкните файлы autopair.sh, а затем щелкните raw, затем сохраните как, сохраните его по любому пути. теперь вернитесь и загрузите unify.c таким же образом и поместите его в ту же папку. теперь либо щелкните правой кнопкой мыши на autopair.sh, и в разрешениях разрешите его исключение. теперь вы сможете запустить его, дважды щелкнув если нет, нажмите ctrl + L и скопируйте этот путь нажмите ctrl + shift + t напишите cd, затем нажмите ctrl + shift + v и нажмите Enter теперь напишите

chmod +x autopair.sh

и нажмите Enter теперь вы можете запустить его, написав ./autopair.sh и нажав ввод

, который должен говорить вам выключить устройство и нажать ввод, затем вы включаете устройство и все, повторите для других устройств. Я мог предположить, что если компилятор не работает, вам нужно установить основы сборки. запустив

sudo apt-get install build-essential

, выполните приведенные выше инструкции еще раз. Если все равно не получается, возможно, вы сможете выполнить сопряжение с помощью другого компьютера.

1
ответ дан 16 December 2016 в 04:30

Одной из сильных сторон Linux является то, что если у вас есть проблема, кто-то найдет элегантное решение этой проблемы - и он поделится им.

В этом случае господин по имени Даниэль Павел создал приложение под названием Solaar. Это приложение предоставляет очень элегантный интерфейс для управления приемником Logitech Unifying и подключенными к нему устройствами.

В этой статье описывается приложение и даются инструкции по установке: http://www.webupd8.org/2013/07/ pair-unpair-logitech-unifying-devices.html

Я использую Solaar некоторое время и считаю его очень полезным.

Надеюсь, это поможет,

2
ответ дан 16 December 2016 в 04:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: