Удали Ubuntu и сохрани менеджер Grub

вот сделка ... у меня есть 3 раздела и обмен ... один большой на место один windows 7 и один Kubuntu. Вот таблица:

SDA1> NTFS> Система зарезервирована> 100 МБ

SDA2> NTFS> Windows7> 40 ГБ

SDA3> Расширенная> 260 ГБ

в SDA3 >>> ---

-SDA6> SWAP> 2 ГБ

-SDA7> EXT4> Ubuntu> 40 ГБ

-SDA8> NTFS> [без ОС] только для вещей > 220gb

Теперь я хочу удалить Linux, потому что я понимаю, что Windows 7 нужно больше места, чтобы работать лучше, и я не использую Linux, который делает это. Я хочу полностью удалить Ubuntu, отформатировать Ubuntu и поменяйте местами разделы, а затем расширьте разделы windows7, но я задаю вопрос: как сохранить GRUB после удаления раздела linux? Вы можете подумать, что это глупый вопрос, но я не могу спросить, было ли это так легко ... вот проблема, у меня нет CD или DVD: D Я сейчас работаю под Linux ... все работает, пока все хорошо, но как могу ли я установить grub в большой раздел sda8 из моего запущенного linux без liveCD? Спасибо :)

1
задан 17 March 2012 в 18:38

2 ответа

Можно установить grub в отдельный раздел (ext2 +) без необходимости полной установки Ubuntu. Просто создайте раздел размером 100 МБ, отформатируйте его в ext2, а затем создайте Ubuntu live USB для установки grub. Удалите Ubuntu, расширьте Windows, затем установите Grub с USB.

Я могу добавить больше деталей, если вам нужно. Просто прокомментируйте.

0
ответ дан 17 March 2012 в 18:38

Извините, я не уверен, правильно ли я понял проблему. Вы хотите избавиться от Ubuntu, но вы хотите сохранить GRUB, поскольку вы не знаете, как восстановить MBR только для Windows. Если это проблема с настройкой, мое решение будет таким: Скачайте easy bcd, находясь в оконном сеансе, установите его и используйте эту программу для перезаписи MBR, а затем удалите разделы, используемые для Ubuntu.

0
ответ дан 17 March 2012 в 18:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: