Есть ли какое-либо преимущество использования Wine над VM для запуска программ Windows? (или наоборот)

Мне было интересно, как Wine сравнивается с VM при запуске приложений Windows и каковы плюсы и минусы для каждого из них?

3
задан 18 August 2012 в 00:42

5 ответов

У виртуальных машин все в порядке, но я думаю, что вы можете найти это медленнее, чем вино. И вам может понадобиться больше оперативной памяти для запуска целой ОС в ВМ, но вы можете делать почти все в Wine быстрее, чем виртуальные машины. Я лично использую Wine, потому что моя 1 Гб оперативной памяти плачет, когда у виртуальной машины заканчивается память и происходит сбой, что бы я ни делал на ней (почти каждый раз). Wine не поддерживает Adobe Software (даже при сбое установки).

0
ответ дан 18 August 2012 в 00:42

Если вы используете небольшую игру для Windows или приложение (например, тральщик), используйте wine.

Если вы запускаете более сложную программу, запустите ВМ.

Wine - это слой совместимости с Windows. Это заставляет программы Windows думать, что он работает в Windows. Но поскольку Windows является закрытой платформой, Wine не может на 100% эмулировать окна. Некоторым сложным программам для запуска нужна виртуальная машина.

0
ответ дан 18 August 2012 в 00:42

Если вы хотите запустить игру или приложение Windows, вы можете использовать PlayOnLinux или WINE (эмуляция).

Не все приложения Windows можно найти в WINE или PlayOnLinux, в этом случае и если вам действительно нужно запустить приложение Windows или если вы хотите что-то протестировать на виртуальной машине; Виртуализация полезна при использовании рабочей станции VMware или Virtual Box (бесплатная).

0
ответ дан 18 August 2012 в 00:42

Это действительно зависит от того, что вы хотите сделать, или от того, какие приложения Win вы хотите запускать в Ubuntu ... Нет более «лучшего» решения.

Wine действительно определяется как «эмуляция» программного обеспечения в среде linux.

ВМ определены для запуска полной ОС в другую (разновидность ОС «Начало»).

Игры прекрасно работают с Wine (просто подумайте о том, чтобы добавить пакет Winetricks для DLL, DirectX и Microsoft SQL). Но даже не думайте запускать DirectX 3D-игру на виртуальной машине (или у вас хардкорный компьютер с огромными ресурсами).

Пакеты Microsoft Office (особенно версии 2007 и 2010) не очень хорошо работают с Wine (сбой приложения), но в этом случае запуск их в виртуальную машину может быть хорошим вариантом.

... и так далее ...

0
ответ дан 18 August 2012 в 00:42

Вкратце: для повышения производительности и более тесной интеграции с вашим текущим рабочим столом Linux используйте Wine. Для того, чтобы все работало и было меньше проблем со странными несовместимостями - используйте виртуальную машину. Wine довольно хорош, но для продуктивных приложений он может расстраивать, когда он отказывается работать на что-то.

Квалификатор: я регулярно использую Evernote в вине - я полон решимости заставить его работать красиво - но это было нелегко.

0
ответ дан 18 August 2012 в 00:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: