Не может связать гном-до с Super + Space или Ctrl + Alt + Space

С сегодняшними обновлениями 12.04 я больше не могу связывать gnome-do с ctrl + alt + space или супер + пробел . В версии 11.10 было невозможно использовать super + space в новой установке 12.04 super + space работал правильно.

Сегодня он перестал работать, если я попытаюсь связать control + alt + пробел , тогда клавиша control отображается в привязке клавиатуры как основной.

Я использую Unity, которая в прошлом блокировала super + space , и, похоже, 12.04 перестала его блокировать. Это не должно влиять на ctrl + alt + пробел .


Настройка любой привязки приводит к следующей ошибке в выводе gnome-do:

libdo-WARNING **: сбой привязки «пробел»!

libdo-WARNING **: привязка «пробела» не удалась!

Я застрял при привязке к shift + alt + space .

10
задан 15 March 2012 в 20:02

3 ответа

Это сочетание двух проблем:

Проблема super заключается в том, что Unity недавно была изменена для полного захвата ключа super - до версии 5.6. 0 он будет передавать super нажатия клавиш, которые он не использовал в других приложениях, имеющих зарегистрированные привязки, например Do.

Вторая проблема связана с изменением GTK - это ошибка # 903566 в Do, которая исправлена ​​в 0,9 и в Precise. Вы можете временно получить фиксированную Do из ежедневных сборок PPA .

0
ответ дан 15 March 2012 в 20:02

Ctrl + Alt + Space работает в Gnome 3 (в Ubu 12.04). Связывание ключей для Super-Space нет. Возможно, это связано с более скупым связыванием Super в G3?

0
ответ дан 15 March 2012 в 20:02

Согласно TechRepublic :

В стандартном GNOME комбинация клавиш для вызова GNOME Do представляет собой Super-Space, но Super-ключ зарезервирован для двух очень важных функций. в единстве. Если один раз нажать Super, он вызовет диалоговое окно поиска, а если его нажать и удерживать, значки запуска отобразят цифры (см. Рисунок A). Затем пользователь может нажать номер, связанный с модулем запуска, чтобы запустить приложение.

Итак, после запуска GNOME Do вместо того, чтобы использовать его для поиска приложения или файла, самое первое, что нужно сделать, - это перенастроить его для использования другой комбинации горячих клавиш, чтобы она не используйте Супер ключ.

Вы используете Unity? Это может быть основной причиной. Super не должен работать с ним.

0
ответ дан 15 March 2012 в 20:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: