Как мне ввести IPA?

Я использую Ubuntu 11.10 в качестве моей единственной ОС. Я должен ввести какой-то текст в IPA, но это оказывается головной болью. Я пытался использовать Autohotkey, но он не дал желаемых результатов. Пожалуйста, дайте мне знать, если есть какое-либо программное обеспечение, с помощью которого я могу набрать IPA, или способ настроить клавиатуру для этого.

7
задан 30 November 2017 в 04:47

4 ответа

Вы можете получить доступ к хранилищу SIL, следуя этим инструкциям, а затем получить последние версии kmfl-ibus и пакет IPA Keyboard из Ubuntu Software Center (для поиска «kmfl» это должен быть из лучших результатов). Не забудьте выйти и войти.

Для дальнейшего использования, на этой странице показаны клавиатуры IPA для Windows, Linux и Mac.

Из логотипа клавиатуры на верхней панели инструментов, которая, как мы надеемся, сейчас там, выберите предпочтения, метод ввода, выберите метод ввода, другие и IPA Unicode KMN, затем нажмите «Добавить». Вы можете выбрать способ переключения с IPA на вкладку «Общие».

Удачи! Удачи!

0
ответ дан 30 November 2017 в 04:47

Попробуйте этот пакет Debian из этого сайта . Возможно, вам сначала потребуется установить ibus-kmfl. Эта страница имеет хранилище .

0
ответ дан 30 November 2017 в 04:47

Вы также можете использовать виртуальную клавиатуру, например встроенную. На экране отображается небольшая клавиатура, на которую можно нажимать. Я написал макет IPA для Onboard , который все еще находится в бета-версии, но уже работает: : я являюсь автором макета IPA.

0
ответ дан 30 November 2017 в 04:47

Существует метод ввода, основанный на X-SAMPA , который доступен для IME IBus и Fcitx (а также UIM [ 119] и RIME ).

IME (редактор метода ввода) обычно используется для ввода сценариев обычного языка с большим количеством символов (например, китайского и японского), а также является естественным решением для IPA. X-SAMPA представляет собой кодировку IPA на основе ASCII и, следовательно, легко набирается на обычной клавиатуре QWERTY. IME преобразует последовательности символов ASCII в соответствующий символ Unicode при вводе.

Вы можете получить его в Ubuntu 16.04, установив пакет «ibus-table-ipa-x-sampa» (если вы используете IBus) или «fcitx-table-ipa-x-sampa» (если вы используете Fcitx). Вам придется настроить один из IME, если вы его еще не используете, и, вероятно, вам придется добавить «IPA-X-SAMPA» в список методов ввода (который должен включать клавиатуру по умолчанию, а также методы ввода или клавиатуры для любых других языков, которые вы используете).

Я попробовал версию Fcitx, и она, кажется, работает как задумано.

Это может быть хорошей альтернативой клавиатуре «IPA Unicode KMN», описанной в ответе @ xanxerus, которая работает с IBus и SCIM, но не с Fcitx. Это особенно относится к Kubuntu, поскольку в последних версиях (например, 16.04) по умолчанию используется Fcitx. Кроме того, он не требует добавления дополнительных репозиториев.

0
ответ дан 30 November 2017 в 04:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: