Как я могу заблокировать и разблокировать экран в определенное время дня?

Я использую ПК с низким энергопотреблением в качестве экрана обновления состояния, использую Firefox в полноэкранном режиме и плагин под названием «Обновить все».

M-F с 8:00 до 18:00, мне нужно, чтобы приложение было установлено без экранной заставки и без экранной блокировки

Каждый раз, когда я хочу заблокировать экран.

Цель - базовая безопасность, когда вокруг никого нет. Мне не нужно использовать gnome-screensaver для достижения этих целей. Я просто хочу автоматически отключить и включить клавиатуру, мышь и экран без ввода пароля.

Я думал об использовании cron и сценария оболочки или python для замены файла конфигурации, но страницы руководства по gnome-screensaver немного не хватает, и я понятия не имею, что он использует для конфигурации.

3
задан 15 March 2012 в 18:55

2 ответа

Решение user886694 выше не является полным. Вам нужно включить «export DISPLAY =: 0.0» перед вашими командами разблокировки и блокировки, например:

Чтобы заблокировать экран, добавьте это в crontab ...

export DISPLAY=:0.0 && gnome-screensaver-command -l

И чтобы разблокировать ...

export DISPLAY=:0.0 && gnome-screensaver-command -d

Лучший инструмент с графическим интерфейсом, который я нашел для добавления крон через интерфейс - это gnome-schedule, который можно установить с помощью:

sudo apt-get install gnome-schedule

После установки программа будет называться «Запланированные задачи». "в вашем" Dash Home ". Чтобы использовать его, просто добавьте новую задачу и введите краткое описание, команду и время, когда вы хотите, чтобы блокировка или разблокировка запустились.

0
ответ дан 15 March 2012 в 18:55

Для тех, кто хочет использовать графический интерфейс, это легко сделать с помощью Cuttlefish , «инструмента, основанного на реакции», который изменяет настройки / внешний вид Ubuntu в зависимости от среды (время суток, подключено). / out, подключен к Интернету и т. д.).

Необходимо сделать две вещи. Сначала выберите среду, в которой должно происходить действие. В этом случае дата & amp; время.

enter image description here

Затем выберите, какие настройки следует изменить. В этом случае разблокировка экрана и отключение заставки.

enter image description here

Каракатицы, вероятно, не самый экономически эффективный вариант для этой конкретной задачи, но это самый простой способ, который я знаю.

0
ответ дан 15 March 2012 в 18:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: