Резервное копирование из Windows в Ubuntu

Я недавно установил Ubuntu вместе с win7 на нетбуке. Я хочу сделать резервную копию всей своей информации из Windows, чтобы я мог переключиться только на Ubuntu.

Любой совет?

2
задан 15 March 2012 в 03:50

4 ответа

Вы можете посмотреть этот ответ, если ваш раздел Windows не монтируется автоматически в Ubuntu.

Как смонтировать диск NTFS при запуске

После того, как он смонтирован, перетащите файлы в Ubuntu и затем удалите Windows. Очень просто.

0
ответ дан 15 March 2012 в 03:50

Делали ли вы какие-либо резервные копии данных Windows перед установкой Ubuntu (возможно, на флэш-диск или на другую машину)? Если это так, вы можете просто скопировать его оттуда в раздел Ubuntu. В противном случае ваш раздел Windows должен быть видимым из вашего файлового менеджера.

И, между прочим, хорошей идеей является резервное копирование данных в любое время, когда вы возитесь с разделами диска или устанавливаете другую ОС (или обе).

0
ответ дан 15 March 2012 в 03:50

Ну, это в основном так же просто, как щелкнуть файловую систему Windows в вашем файловом менеджере (она должна автоматически смонтировать себя), найти ваши файлы и перетащить их в соответствующие каталоги в linux.

0
ответ дан 15 March 2012 в 03:50

Ну, хотя это не обычный метод резервного копирования, если у вас довольно свежий компьютер, поддерживающий аппаратную виртуализацию, вы можете подумать о создании так называемой P2V-копии вашей установки Windows.

Для этого создается виртуализированная копия всей вашей физической установки Windows, которую затем можно воспроизвести в программном обеспечении плеера / менеджера VM.

И да, и P2V-конвертер, и программное обеспечение VM-плеера бесплатны, хотя и не с открытым исходным кодом.

Итак, первое, что вам нужно сделать, это зайти в Windows и установить конвертер с этого адреса http://www.vmware.com/products/converter/

(Нажмите на загрузите и войдите в свою учетную запись или создайте ее только для этого) После завершения загрузки и установки запустите автономный конвертер и выберите включенный компьютер и этот локальный компьютер в качестве источника. , затем нажмите далее .

На следующем экране выберите vmware workstation в качестве типа машины и выберите vmware workstation 8.x в качестве продукта. Затем укажите местоположение внешнего жесткого диска, на который отправлять копию при выполнении преобразования.

Затем дважды нажмите «Далее» и займитесь чем-нибудь другим на некоторое время. Копирование всех данных на внешний жесткий диск может занять несколько часов. Когда этот шаг будет сделан, вы можете выключиться и перезагрузиться в Ubuntu.

В Ubuntu теперь вам нужно установить проигрыватель vmware с этой страницы. http://www.vmware.com/products/player/overview.html

Да. я не знаю, можно ли с него использовать машину vmware. Скорее всего, есть способы, но это выходит за рамки моего ответа.

Теперь вы можете запустить проигрыватель vmware и открыть виртуальную машину на внешнем диске. Затем вы можете скопировать файлы с вашей виртуальной машины на рабочий стол Ubuntu и посмотреть, как удалить старый раздел Windows.

0
ответ дан 15 March 2012 в 03:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: